Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Важней всего - погода в доме

АрхивЖелезка дня
27.01.2003

Небольшое устройство Home Organizer, разработанное компанией Simpliciti Inc, позволит забыть о записках, оставляемых родственниками на кухонном столе или холодильнике

Буквально несколько дней назад малоизвестная на российском рынке компания Simpliciti Inc представила сразу два новых устройства из серии «Домашний органайзер» – терминалы Home Organizer и Home Organizer Plus. Как следует из названия, основное предназначение новинок – это хранения различной информации о предстоящих событиях, мероприятиях, запланированных покупках или же просто наставлениях родственникам. Таким образом, используя Home Organizer, можно полностью отказаться от традиционных записок, брошенных на кухонном столе или приклеенных к холодильнику или зеркалу. При этом разнообразие всевозможных функций, реализованных в терминалах, предоставляет пользователям полную свободу действий.

Так, для каждого члена семьи в органайзере могут быть созданы свои разделы, в которые будет заноситься та или иная информация. Кроме того, имеется возможность записи не просто текстовых сообщений, которые, кстати, набираются через встроенную клавиатуру, но и возможность записи голосовых заметок. Органайзер может быть легко синхронизирован с настольным компьютером или ноутбуком – в этом случае можно быстро импортировать  данные из почтовой программы Microsoft Outlook или Microsoft Outlook Express. Среди прочих функциональных особенностей Home Organizer можно назвать наличие встроенного календаря, номеронабирателя, расписания, будильника и жидкокристаллического дисплея с различными уровнями контраста. Интересно, что при необходимости к терминалу может быть подключен термопринтер – тогда, пользователи смогут распечатывать списки покупок, оставленные телефонные номера и так далее.

В качестве источника питания используются обыкновенные или аккумуляторные пальчиковые батарейки, а режим энергосбережения и автоматического отключения позволит увеличить срок автономной эксплуатации. Home Organizer имеет габаритные размеры 12,7 x 23 см и поступит в продажу во втором квартале этого года. Цена в зависимости от модификации будет лежать на уровне 60-80 долларов США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.