Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Время - деньги!

АрхивЖелезка дня
23.01.2003

Компания Timex представила новую версию своих часов-микрокомпьютера, получившую название Ironman Data Link USB

После значительного успеха часов Ironman, совмещающих в себе функции органайзера, компания Timex  решила выпустить новую версию устройства, обладающую еще большими возможностями и гибкостью использования. Новинка, получившая название Ironman Data Link USB, заинтересует, прежде всего, спортсменов, туристов и людей, ведущих активный образ жизни. Объясняется это отчасти дизайном часов, которые выполняются в противоударном серо-черном пластиковом корпусе (см. фото), отчасти их функциональными особенностями.

Дело в том, что Ironman Data Link USB позволяет вести дневник спортсмена, заносить в память данные о сожженных калориях, проделанных упражнениях и так далее. Наряду с этим часы имеют встроенный секундомер, таймер, а также книгу контактов, органайзер и дневник. Соединение с компьютером, будь то PC или MAC, производится посредством порта USB. Так что у владельца вряд ли возникнут проблемы несовместимости оборудования, ведь USB-порты есть в любом выпускаемом сегодня десктопе или ноутбуке. После соединения с ПК пользователю предоставляется возможность не просто редактировать уже имеющуюся в часах информацию, но и синхронизироваться с почтовым клиентом Outlook. Еще одним достоинством новинки является возможность управления встроенной памятью: так, например, если владельцу Ironman Data Link USB нужно хранить много сведений о контактах, а органайзер не используется – ресурсы  памяти можно очень быстро перераспределить между приложениями. В часы также встроена возможность работы с небольшими настраиваемыми апплетами вроде датчика пульса, мировых часов, игр и так далее.

Интересно также, что, несмотря на весьма разнообразные возможности, габаритные размеры Ironman Data Link USB  практически не изменились по сравнению с часами обычной серии Ironman. Продажи часов-компьютера начнутся весной этого года по относительно невысокой цене – девяносто долларов США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.