Архивы: по дате | по разделам | по авторам

По агентурным сведениям

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   22.01.2003

Copernic Agent запросит десятки «поисковиков» и выдаст результат в удобной форме

Поиск в Интернете может быть очень простым занятием, если ваш любимый поисковый сайт выдает интересующую ссылку в ответ на первый же запрос. А как быть, если приходится перерывать горы страниц результатов, да еще обращаться к нескольким «поисковикам»? Тут здорово может помочь специализированная поисковая программа - например, Copernic Agent.

Используя «агента», вы одновременно можете направить свой запрос на десятки поисковых сайтов. Полученный ответ программа предварительно «причешет», удалив повторяющиеся ссылки и «битые» ссылки. Для наглядности, ключевые слова в найденных ссылках и страницах будут выделены цветом (подобно тому, как вы это делаете маркером в печатных документах). Список результатов поиска форматируется таким образом, чтобы его было удобно просматривать. На тот случай, если вы захотите вернуться к его анализу и обработке позднее, программа сохраняет все результаты, а по вашему выбору – и страницы, для автономного просмотра. Однажды выполненные поиски можно повторять, обновляя результаты. Copernic Agent размещает выполненные поиски в наглядной иерархической структуре, что облегчает в последствии их повторный выбор.

Настройки программы включают конфигурирование панели инструментов, меню, изменение формата списка результатов. Предусмотрено автоматическое обновление, как самой программы, так и базы поисковых серверов.

Copernic Agent работает под управлением Windows 95/98/Me/NT/2000/XP. Существуют несколько версий «агента», различающихся функциональностью. Подробно о них можно прочитать на сайте разработчика. Самый простой вариант программы - Copernic Agent Basic распространяется бесплатно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.