Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Смотри и слушай!

АрхивЖелезка дня
22.01.2003

ViewSonic представила свой первый портативный мультимедийный центр - ViewSonic PVP

В последнее время все большее число производителей компьютерного оборудования и бытовой техники концентрирует свое внимание на портативных мультимедийных устройствах: достаточно, к примеру, вспомнить проигрыватель Archos Jukebox Multimedia производство компании Archos или мини-компьютер разработки Пола Аллена - одного из основателей корпорации Microsoft. Не стала исключением и компания ViewSonic, которая на прошлой неделе объявила о выпуске своего первого портативного медиаплеера ViewSonic PVP (Portable Video Player).

Новинка, как и аналогичные разработки других производителей, совмещает в себе возможности сразу нескольких отдельных устройств: в частности, ViewSonic PVP позволяет прослушивать музыку в формате МР3, просматривать DVD-фидеофильмы или статические фотографии. Для вывода изображения можно использовать как внешний экран, так и встроенный дисплей с диагональю три с половиной дюйма (разрешение 240X320 точек). Вся пользовательская информация, как и полагается, записывается на встроенный жесткий диск емкостью десять гигабайт. Этого будет достаточно для хранения, например, семи часов высококачественного видео или более ста шестидесяти часов музыки с битрейтом в 128 килобит в секунду.

 

Особого внимания заслуживает дизайн ViewSonic PVP: в частности, устройство выполняется в металлическо-бронзовом корпусе, на котором расположено всего пять клавиш – четыре управляющих и джойстик кнопка. Благодаря этому значительно облегчается процесс выбора необходимых режимов работы или управление проигрыванием музыки и просмотром фотографий. В качестве источника питания в мультимедийном проигрывателе используется литиевый аккумулятор, имеется также возможность подключения к сети переменного тока. Ожидается, что в продажу ViewSonic PVP поступит не ранее, чем через восемь-девять месяцев – то есть, осенью текущего года. Цена новинки, естественно, пока что не определена.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.