Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Виртуальное освоении теории ПДД

АрхивОфисные приложения (архив)
21.01.2003

Готовимся к экзамену в ГИБДД быстро, дешево и сердито

Большинство людей за свою жизнь сдают множество экзаменов: разнообразных, необходимых и не очень. Большую часть из них мы выбираем сами. Например, никто вас не заставляет сдавать экзамены в ВУЗ или кандидатские минимумы. Кроме социальных обстоятельств и личной инициативы.

Однако есть два экзамена общих для всех людей в цивилизованных странах. Это экзамен на аттестат зрелости и экзамен на водительские права. Не мы их выбираем, а они нас. От них никуда не денешься. Чтобы не сдать первый нужно очень постараться и насолить педагогической братии. Процедура же сдачи второго обычно трепет не только нервы, но и кошелек. Причем изрядно.

Не сказать, что экзамен в ГИБДД очень сложный. Чтобы получить допуск совершенно необязательно ходить 11 лет каждый день на занятия. Достаточно, как правило, и двух месяцев. Однако именно этот экзамен почему-то сдать сложнее всего. Во избежание излишней неровтрепки многие вообще проходят его «экстерном» по тарифу от 100 у.е., а учатся вождению исключительно эмпирическим путем. Эпитетов к таким новичкам у водителей достаточно.

Таких много, но не большинство. Большинство предпочитает «правильный» курсовой вариант. Сначала теория, затем практика. Для этих трудяг хорошим подспорьем будет программа «Экзамены в ГИБДД».

«Экзамены в ГИБДД» разработана как альтернатива «бумажным» билетам для сдачи экзамена в ГИБДД. Она позволяет пройти курс изучения Правил Дорожного Движения на основе экзаменационных билетов, утвержденных Главным управлением ГИБДД МВД РФ.

Программа поможет вам более качественно и быстро подготовиться к экзаменам в ГИБДД, так как содержит все необходимое для этого. Т.е. сами правила, дорожные знаки, выписки из законодательства о процедуре сдачи экзамена. Кроме того, автор дает простые, но необходимые советы по различным тонкостям процесса.

Освоить программу очень просто. В ней два режима. В тренировочном вы постигаете азы и совершаете ошибки. При каждом неправильном ответе дается подсказка с объяснением и удобными ссылками на тексты правил.

Почувствовав себя увереннее, приступаем к «настоящим» экзаменам. Вы можете сами или с помощью программы (наобум) выбрать билет и за полчаса попытаться пройти испытание. Допустимое количество ошибок — 3.

Исходя из ваших результатов, программа ведет статистику. Так, что следить за успеваемостью будет просто.

Скачать «Экзамены в ГИБДД» можно тут (5.4 Мб). В демо-версии доступны только 20 вопросов из 40. Цена лицензии — 80 рублей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.