Архивы: по дате | по разделам | по авторам

“Компьюлента” признана самым популярным хайтек ресурсом Рунета

АрхивЗнай наших
20.01.2003

В рейтинге “Топ 100 самых упоминаемых брэндов Рунета” за 2002 год “Компьюлента” заняла первое место среди интернет-изданий и четвертое - среди всех средств массовой информации

“Компьюлента” заняла одиннадцатое место в рейтинге "Топ 100 самых упоминаемых брэндов Рунета" за 2002 год, представленном компанией WebScan Technologies. Это место в первой тройке хайтек брэндов, четвертая позиция среди всех средств массовой информации и самая высокая среди интернет-изданий.

Рейтинг составлен на основе данных мониторинга информационного пространства Рунета системой WebScan, отслеживавшей в течение 2002 года упоминания о 1.500 ведущих брэндах, на страницах более чем 300 интернет-ресурсов общей информационной направленности.

Как сказал руководитель интнернет-проектов ИД “Компьютера” Павел Маурус, “ничего удивительного в этом событии нет, так как “Компьюлента” постоянно изучает интерес ИТ-аудитории Рунета и в соответствие с ним изменяет свои акценты, привлекая тем самым новых посетителей и партнеров. Например, “Компьюлента”, которая была в 2000 году и “Компьюлента” сейчас это два практически разных ресурса. Более того, даже в течение полугода ресурс сильно меняется. В свете данного события можно с уверенностью сказать, что в лучшую сторону. Ну и, конечно же, данное достижение стало возможно благодаря нашим многочисленным партнерам, которые используют новостную ленту "Компьюленты" для увеличения привлекательности контента своего сайта и получения дополнительной аудитории из ИТ-сегмента Рунета”.

www.compulenta.ru - это сайт новостей издательского дома “Компьютерра”. Сайт открылся в декабре 2000 года. “Компьюлента” представляет собой ленту новостей с тематическими настройками, позволяющими следить как за всем потоком новостей, так и выборочно за информацией по разным областям. Вся информация “Компьюленты” находится в свободном доступе. “Компьюлента” является наиболее полным и оперативным русскоязычным информационным ресурсом, охватывающим весь спектр компьютерной индустрии.

Компания WebScan Technologies составляет рейтинги брэндов, наиболее часто упоминаемых в русскоязычной части Сети с 2000 года. Система WebScan ведет мониторинг более чем 300 авторитетных интернет-сайтов. Для большей объективности мониторингу не подвергаются сайты компаний и специализированные проекты. Мониторинг сети интернет проводится с использованием технологии WebScan, которая является собственной разработкой компании. Мощности системы WebScan позволяют сканировать и анализировать свыше 2,4 млн. документов в сутки (при среднем размере документа 15 КБ).

Александра Хавина
PR-менеджер ИД “Компьютерра”
Тел.: (095) 232 2261
E-mail:
ah@computerra.ru
 


Топ 100 самых упоминаемых брэндов Рунета

1. Газпром
2. Лукойл
3. ЮКОС
4. ВАЗ
5. Microsoft
6. Известия
7. Ведомости
8. НТВ
9. Windows XP
10. Intel
11. Компьюлента
12. РТР
13. ОРТ
[...]
98. Вымпелком
99. IBS
100. Bosch

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.