Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Ловушка для «попапов»

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   20.01.2003

Popup Manager уменьшает количество назойливой рекламы в интернете

Программы для противодействия всплывающим окнам пользуются заслуженной популярностью: никто не любит назойливую рекламу. Однако, не все всплывающие окна стоит закрывать, не глядя. Иногда в них находится полезная информация или элементы навигации сайта. Программа Popup Manager блокирует непрошеных «рекламных посланцев» и использует крошечные кнопки, собирающиеся в нижней части экрана, чтобы отобразить сведения о блокированных всплывающих окнах.

Когда очередное окно попадает в «ловушку», кнопка приобретает красный цвет. Теперь достаточно подвести к ней курсор мыши, чтобы увидеть в окошке подсказки адрес и заголовок заблокированного окна. Если окно вас заинтересовало, его можно выпустить на волю, щелкнув по кнопке. Всплывающие окна, появившиеся в результате ваших собственных манипуляций в браузере, не блокируются. Предусмотрено также временное выключение программы при помощи клавиши Ctrl или команды Enable Popup Manager в контекстном меню. В качестве отчета о проделанной работе Popup Manager может показать статистику блокировок.

Программа распространяется бесплатно, работает совместно с Internet Explorer версии 5 и выше на компьютерах с операционной системой Windows 9Х/ME/NT/2000/XP. Загрузить Popup Manager можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.