Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Финансовая бухгалтерия бесплатно?

АрхивОфисные приложения (архив)
17.01.2003

Об основных возможностях программы "Финансовые документы"

О том, что программы для бухучета от 1С, Microsoft и иже с ними не являются общедоступными и дешевыми, знают все. Как пользователи, так и производители софта. В связи с этим спрос на более дешевые и доступные малому и среднему бизнесу программы очень велик. Велико и количество специализированного полулюбительского софта в данной области. В основном это клоны и упрощенные варианты мейнстримовских гигантов. Навскидку можно припомнить ту же «Домашнюю бухгалтерию».

Большинство подобных программ страдает не только багами, плохой технической поддержкой, но и определенной ограниченностью/неполнотой функций. Закон рынка работает безотказно. Хочешь «серьезное» комплексное решение — плати.

С другой стороны, многим небольшим фирмам громоздкие и дорогие офисные пакеты и вовсе не нужны. Например, нужно только выписывать чеки и накладные или подсчитывать зарплату 20 сотрудникам. В таком случае шароварный софт может стать вполне реальной экономией.

Хорошим подспорьем для заполнения различных платежных документов может стать программа «Финансовые документы 4.5» Она бесплатна и вполне работоспособна. С ее помощью можно оперативно заполнять и печатать платежные поручения, требования, счета- фактуры, ордера, накладные и пр.

Среди основных функций программы:

  • платежная документация России, Украины и Беларуси;
  • возможность пакетной работы с документами (например, набрали десять платежек, засунули в принтер пачку бумаги и отдыхаете);
  • доступный интерфейс;
  • сходство экранных форм документов с их печатными аналогами;
  • эффективный поиск и отбора необходимых документов;легкость копирования документов — 2-мя щелчками мыши счет-фактура копируется в накладную;
  • интеграция с программами печати на матричных принтерах;
  • встроенный редактор шаблонов для создания новых форм документа или изменить существующую (добавить логотип фирмы и т.д.).

Кроме того, автор обещает оперативную техническую поддержку.

Среди дополнительных удобств «Финансовых документов» — наличие вспомогательных календарей и калькулятор, возможность создания собственной базы данных. Также, желающие могут скачать на сайте программы справочник БИК РФ на 15.12.2002.

Статус программы: freeware
Домашняя страничка: www.lordhexen.hotmail.ru
Скачать здесь (1.6 Мб).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.