Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Быстрый поиск

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   17.01.2003

SpeedySearch обеспечивает единый интерфейс к популярным поисковым серверам.

SpeedySearch – интересный инструмент для поиска в Интернете. Он обеспечивает быстрое получение результатов от нескольких поисковых машин и их просмотр в простом, едином интерфейсе.

По умолчанию программа производит поиск одновременно на двенадцати крупных поисковых сайтах (в это число входят Yahoo, Inktomi, AOL, AltaVista и другие). Полученный результат предварительно обрабатывается, чтобы повысить качество итогового списка. Производится индексация, которая ускоряет просмотр и навигацию в полученных результатах. Вы даже можете выполнять дополнительный поиск в полученных ссылках, постепенно уточняя свой запрос. Для просмотра выбранного сайта открывается окно браузера, используемого в вашей системе по умолчанию. SpeedySearch позволяет избавиться от некоторых ограничений, присущих обычному поиску на сайте поисковой машины. Например, вам не нужно жать на кнопку "Next page", чтобы получить дополнительную порцию результатов. Снимается проблема повторяющихся ссылок. SpeedySearch обрабатывает всю булевскую логику (операции AND, OR, PHRASE), устраняя различия между особенностями синтаксиса, используемого разными «поисковиками». Программа очень проста в использовании. Возможно, в ней не хватает некоторых настроек, зато работает она быстро и точно.

SpeedySearch работает под управлением Windows 95/98/Me/NT/2000/XP и распространяется бесплатно. Загрузить программу можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.