Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Приятного просмотра!

АрхивЖелезка дня
17.01.2003

Компания NVIDIA представила новую версию своего внешнего ТВ-тюнера Personal Cinema

На проходящей в Лас-Вегасе выставке электронного оборудования Consumer Electronics Show компания NVIDIA представила новую версию своего внешнего ТВ-тюнера Personal Cinema. Как сообщается на сайте компании, новинка поступит в продажу в самое ближайшее время и полностью заменит более ранний вариант. Как и все устройства такого рода Personal Cinema позволяет принимать обычное и кабельное телевидение, а также вести запись материалов с любых источников. И именно записи телепередач разработчики уделили наибольшее внимание: в частности, пользователь может сохранять видеоданные непосредственно на оптические носители (CD или DVD), минуя жесткий диск компьютера. Естественно, при необходимости можно осуществлять запись по таймеру, расписанию и так далее.

Еще одной особенностью Personal Cinema является наличие поставляемого в комплекте многофункционального пульта дистанционного управления. Посредством этого пульта можно отсылать команды как на сам ТВ-тюнер, так и на проигрыватель компакт-дисков или программные плееры – например, PVR и MP3. Помимо описанных выше функций, у Personal Cinema есть и еще одно предназначение – а именно, устройство может быть использовано в качестве цифрового хаба, к которому можно подключать видеокамеры, цифровые фотоаппараты, видеомагнитофоны и так далее.

Как уже отмечалось, продажи нового ТВ-тюнера начнутся уже в этом месяце: комплект поставки, помимо самого Personal Cinema и пульта ДУ, будет включать еще и достаточно мощную видеокарту на базе GeForce4 MX 440. Набор программного обеспечения состоит из необходимых драйверов и таких утилит как NVDVD, Ulead VideoStudio и Ulead DVD MovieFactory. О цене комплекта информации, к сожалению, не поступало, однако, учитывая все вышесказанное, можно предположить, что стоить новый Personal Cinema будет достаточно дорого (более 200 долл. США).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.