Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Где у него кнопки?

АрхивСофтинка дня
14.01.2003

VITO Button Mapper – программа, позволяющая практически вдвое увеличить количество аппаратных клавиш на карманном компьютере

Одним из основных неудобств, затрудняющих работу с карманными компьютерами, является недостаточное количество аппаратных кнопок. В результате, владельцу приходится использовать стило, что, правда, не всегда приемлемо. Однако, как оказывается, вышеописанная проблема может быть достаточно легко решена: все, что нужно сделать – это загрузить специальную программу под названием VITO Button Mapper. После установки этой утилиты пользователь может присвоить каждой аппаратной кнопке по два действия: одно будет выполняться при коротком нажатии, второе – при нажатии с удержанием. Более того, VITO Button Mapper обеспечивает возможность создания своеобразных сценариев для каждого из приложений: другими словами, действия, выполняемые при нажатии на клавишу в текстовом редакторе, могут отличаться от действий, выполняемых при нажатии на ту же самую клавишу, например, в медиапроигрывателе.

Кроме того, помимо запуска программ с аппаратными кнопками можно ассоциировать и запуск апплетов «панели управления»: в этом случае простым нажатием можно взывать диалоговые окна настроек экрана, питания и так далее. Для работы с приложениями, имеющими собственную привязку аппаратных кнопок, существует возможность привязки к кнопкам действия «Through». В таком режиме Button Mapper будет транслировать нажатие клавиши активному приложению без дополнительной обработки. Неоспоримым достоинством программы являются ее весьма скромные требования к ресурсам компьютера. В частности, VITO Button Mapper занимает всего пятьдесят килобайт в оперативной памяти и никак не влияет на быстродействие наладонника.

В настоящее время VITO Button Mapper находится на стадии тестирования, поэтому некоторые возможности программы могут не работать с теми или иными моделями карманных компьютеров. Однако, в будущем разработчики планируют обеспечить совместимость со всеми популярными сегодня наладонниками. Скачать утилиту можно по этому адресу.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.