Архивы: по дате | по разделам | по авторам

WireNote

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   13.01.2003

Многофункциональная программа для повышения эффективности работы на компьютере.

WireNote - многофункциональная программа для повышения эффективности работы на компьютере. Она объединяет вместе «напоминалку», «список дел», листочки для заметок и средство для обмена сообщениями по локальной сети.

Маленькие окошки заметок «прилепляются» к рабочему столу. Чтобы создать новую заметку, можно воспользоваться меню пиктограммы в системной области панели задач, командой в главном окне или горячей клавишей. Заметку можно прикрепить к окну программы - в этом случае она будет видна только тогда, когда работает эта программа. Вы можете задавать цвет каждой заметки и даже делать ее полупрозрачной (при условии работы под Windows 2000/XP). «Список дел» (ToDo) помогает планировать повседневную работу. Одно нажатие мыши или горячей клавиши и новый пункт будет занесен в древовидный список, чтобы постоянно напоминать о том, что вам предстоит сделать.

«Напоминалки» позволяют придерживаться графика и не дадут забыть о важных событиях. В момент срабатывания, «напоминалка» может запустить программу, проиграть звук, выключить компьютер, отправить сообщение по сети, показать заметку, элемент «Списка дел» или просто текстовое сообщение. Если WireNote не работает в момент наступления события, то программа напомнит вам о нем сразу после очередного запуска.

Используя WireNote, можно обмениваться сообщениями по локальной сети. Программа оснащена адресной книгой, поддерживает три сетевых протокола, включая netbios и mailslot, позволяет присоединять к сообщениям файлы.

Записи в программе могут содержать ссылки на веб-сайты и документы на локальном диске. Добавляются ссылки простым перетаскиванием из других окон. Двойной щелчок или выбор соответствующего пункта меню активизирует ссылку (открывает ее в окне браузера, используемого в вашей системе по умолчанию).

Тридцатидневная пробная версия находится на сайте разработчика. Стоимость полной версии - 25 долларов США. Программа рассчитана на работу под управлением всех версий Windows, начиная с Windows 95.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.