Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Весь мир в кармане

АрхивЖелезка дня
13.01.2003

Компания Archos выпустила первый в мире карманный центр развлечений, совмещающий в себе функции десятка различных устройств

На днях  компания Archos сообщила о разработке первого в мире карманного центра развлечений Jukebox Multimedia, который совмещает в себе возможности фактически десятка различных устройств.

Во-первых, Jukebox Multimedia можно использовать в качестве проигрывателя МР3-файлов: в этом случае на встроенный жесткий диск емкостью двадцать гигабайт можно записать до нескольких тысяч минут музыки с битрейтом от 30 до 320 Kbits/s. Во-вторых, новинка позволяет воспроизводить и видеофайлы формата MPEG-4 с качеством изображения, вплотную приближающимся к DVD: разрешение CIF-352X288 @ 30fps. Кроме того, Jukebox Multimedia может быть использован и в качестве цифрового фотоальбома – поддерживаются форматы BMP и JPEG любого размера. При этом просматривать фотографии можно или на встроенном жидкокристаллическом дисплее с разрешением 273х234 точки или на компьютере и телевизоре – благо устройство оснащено всеми необходимыми разъемами. Помимо этого, интегрированная цифровая камера позволяет снимать как статические изображения, так и записывать видеоролики. Используя встроенный микрофон, можно производить аудиозапись материалов из любых источников: при этом кодирование в файлы MP3 30-160 Kbits/s позволит сохранить до тысячи часов аудиоданных. Правда, автономное время работы Jukebox Multimedia от литиевого аккумулятора несколько ниже, но это – уже другой вопрос. Новинку можно использовать и как дополнительный жесткий диск для компьютеров PC или Mac.

Интерфейс Jukebox Multimedia представлен портами USB 2.0, FireWire, стерео аналоговым и цифровым входом, видеовыходом, разъемом для наушников и гнездом для подключения внешнего источника питания. Габаритные размеры устройства составляют 110x79x29 мм, масса – 290 граммов. В комплект поставки, помимо самого Jukebox Multimedia, входит USB-кабель, AC адаптер, Li-Ion батареи, наушники, AV cinch cable (SCART adapter for Europe), сумка, компакт-диск с программой MusicMatch™, драйверами и руководством пользователя.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.