Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Найти пару

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   10.01.2003

DupeLocator поможет быстро найти, удалить или переместить повторяющиеся файлы

DupeLocater ищет копии файлов на дисках вашего компьютера. Он не обращает внимания на имена файлов или даты их создания - значение имеет только содержимое файлов.

Файлы считаются дубликатами только в том случае, если их содержимое идентично. Иными словами, файлы должны иметь одинаковый размер и полностью совпадать друг с другом. Чтобы начать работу программы, следует задать область поиска. Для этого достаточно перетащить интересующие вас папки из «Проводника» Windows в окно программы. Когда добавление папок окончено, нажимаете кнопку Search (Поиск) и DupeLocator приступает к выполнению задания. Поиск ведется во всех папках, добавленных в окно программы, а также всех папках, вложенных в них. По результатам поиска и сравнения DupeLocater формирует список дубликатов. Найденные копии файлов можно легко перенести в любое место по вашему выбору: в программу для просмотра, другую папку, «Корзину» (на этом этапе будьте внимательны, чтобы в последствии не пришлось тратить время на восстановление поспешно удаленных файлов).

DupeLocator распространяется бесплатно, рассчитан на работу под управлением Windows 9x/2000/X и не нуждается в инсталляции. Свежую версию программы можно скачать с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.