Архивы: по дате | по разделам | по авторам

208 часов удовольствия

АрхивЖелезка дня
09.01.2003

Новый видеомагнитофон Toshiba RD-X3 обладает функциями DVD-рекодера и имеет встроенный жесткий диск емкостью 160 ГБ

В январе на японском рынке появится новый цифровой видеомагнитофон производства компании Toshiba. Впрочем, видеомагнитофоном назвать новинку можно будет лишь с некоторой натяжкой, поскольку устройство RD-X3 комплектуется еще и встроенным проигрывателем DVD-дисков. Все записанные фильмы или телепередачи сохраняются на жесткий диск, емкость которого составляет 160 ГБ - этого достаточно для хранения двухсот восьми часов видео высокого качества. Кроме того, пользователи смогут осуществлять и запись двухсторонних DVD-RAM дисков: в этом случае на 9,4 ГБ носителе можно будет сохранить 12 часов видеоинформации. Интересной особенностью RD-X3 является наличие Ethernet-порта для подключения ко всемирной сети. Таким образом, управление видеомагнитофоном можно осуществлять дистанционно через Интернет, находясь, например, в другом конце страны или вообще за ее пределами. При этом команды могут быть отправлены как с обычного компьютера или ноутбука, так и с мобильного телефона.  Запрограммировать видеомагнитофон для записи телепрограмм можно на два месяца вперед.

Благодаря тому, что RD-X3 может соединяться с компьютером, пользователи получают возможность создавать собственные логотипы, комментарии и так далее с целью их последующего использования во время записи DVD-дисков. Видеомагнитофон построен с применением ряда уникальных технологий (Ghost Reduction Tuner - GRT, Digital Noise Reduction – DNR, Digital to Analog Converter DAC), которые позволяют добиться идеального качества картинки, великолепной цветопередачи и звука.

Как уже отмечалось выше, продажи гибрида видеомагнитофона и DVD-рекодера начнутся в этом месяце: на японском рынке цена устройства составит около 1600 долларов, о планах экспортных поставок пока ничего неизвестно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.