Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Идем снимать?

АрхивЖелезка дня
08.01.2003

Видеокамера Panasonic PV-DC352 имеет небольшие размеры и обладает весьма интересными техническими характеристиками

В преддверие новогодних праздников был отмечен резкий рост спроса на цифровые фотоаппараты и видеокамеры, которые с каждым днем набирают все большую популярность. Поэтому неудивительно, что в прессе все чаще и чаще появляются обзоры этих устройств. Далее пойдет речь об одной из самых интересных видеокамер производства компании Panasonic – модели PV-DC352.

Итак, PV-DC352 – это компактный камкодер, имеющий габаритные размеры 92х70х136 мм. Устройство использует оптику Leica Dicomar и обладает возможностью 10-кратного оптического и 700-кратного цифрового зума. Функции быстрого старта позволяют начать съемку в течение нескольких секунд, а режим цифрового фотоаппарата предоставит пользователю возможность делать качественные статические снимки с разрешением 1280х960 точек (формат JPEG). Среди основных функциональных особенностей камеры стоит назвать систему индексного поиска, стереомикрофон с возможностью усиления звука, встроенную вспышку и цветной жидкокристаллический дисплей с диагональю два с половиной дюйма. Запись информации может производиться либо на кассету, либо на флэш-карту памяти Secure Digital. Оптический стабилизатор изображения Digital Electronic Image Stabilizer обеспечивает идеальное качество как стоп-кадров, так и видеоряда, устраняя влияние вибраций при любых фокусных расстояниях. Для связи с другими цифровыми устройствами камера оснащена портом IEEE1394, кроме того, имеется возможность соединения через интерфейс USB. Прочие разъемы представлены S-VHS входом, выходом и аналоговым входом. Управление камерой может осуществляться через инфракрасный пульт ДУ.

Приобрести камкодер PV-DC352 можно уже сейчас в магазинах Европы и США или через веб-интерфейс на сайте производителя. Стоимость устройства составляет 1300 долларов, а в комплект поставки, помимо самой камеры, входит руководство пользователя, набор драйверов и программного обеспечения, USB-кабель и карта памяти Secure Digital емкостью 16 МБ.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.