Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Артем Захаров   24.02.2009

Уже не телефон, еще не навигатор :Garmin-Asus nuvifone G60  - Свежий взгляд:Philips SPC1035 - Сообразим на четверых:Iomega StorCenter Pro ix4 - Печатай фото, пока горячи:Dell Wasabi PZ310 - Трансформер, вторая серия:Dell Latitude XT2 - Каждому по потребностям:Samsung ST50

Уже не телефон, еще не навигатор :Garmin-Asus nuvifone G60

Альянс Garmin-Asus, намеревающийся выпускать коммуникаторы с развитыми навигационными возможностями, анонсировал модель nuvifone G60 (ранее известную как Garmin nuvifone). Смартфон построен на собственной операционной системе, в основе которой лежит ядро Linux. Управляется гаджет с помощью 3,5-дюймового сенсорного дисплея. В салоне автомобиля устройство крепится с помощью присоски на лобовое стекло. Конечно, в процессе разработки использовался богатый опыт Garmin в области навигации: аппарат будет комплектоваться подробными картами Северной Америки и Европы с обширной базой POI, включающей заправки, гостиницы, объекты общепита и т. д. Кроме того, владельцы G60 получат доступ к социальному сервису Ciao, позволяющему обмениваться информацией о своем местоположении с друзьями.

Свежий взгляд:Philips SPC1035

Видеотелефония уже не воспринимается исключительно как элемент фантастических произведений. Широкие интернет-каналы сделали это удовольствие доступным практически каждому. Нарушить идиллию может разве что сам юзер, если пожадничает и купит веб-камеру подешевле. В этом случае его собеседнику придется угадывать знакомое лицо в размазанной картинке. Вероятно, новая Philips SPC1035 сможет исправить ситуацию. Девайс оснащен 1,3-мегапиксельной матрицей и поддерживает съемку с частотой до 60 кадров в секунду. Все это должно положительно сказаться на качестве изображения. А чтобы и звук не отставал, производитель заботливо укомплектовал устройство гарнитурой, сертифицированной для использования со Skype. Philips SPC1035 появится в продаже весной по рекомендованной цене 2900 рублей.

Сообразим на четверых:Iomega StorCenter Pro ix4

Компания Iomega пополнила свою линейку NAS-устройств моделью StorCenter Pro ix4, оснащенную четырьмя жесткими дисками с возможностью горячей замены. Новинка предназначена в первую очередь для малого бизнеса, но может приглянуться и обычным пользователям, тем более что она имеет полный набор функций, свойственный продвинутым моделям для дома. Например, это работа в качестве DLNA-совместимого медиасервера, который способен транслировать контент на другие сетевые устройства. Или возможность подключить Bluetooth-донгл к одному из USB-портов, чтобы скидывать файлы прямо с телефона или другого гаджета. На сайте производителя цена StorCenter Pro ix4 стартует с 800 долларов за устройство вместительностью два терабайта; четырехтерабайтная модель - на полтысячи дороже.

Печатай фото, пока горячи:Dell Wasabi PZ310

Технология моментальной фотографии Polaroid не выдержала конкуренции с цифровыми камерами. Однако идея сделать снимок и тут же получить его "твердую" копию слишком заманчива, чтобы отказаться от нее в пользу походов в минилабы или печати фотографий на стационарном принтере. Компромиссное решение - портативное устройство Dell Wasabi PZ310, использующее технологию бесчернильной печати от компании Zink Imaging. Секрет кроется в специальной трехслойной бумаге, которая содержит кристаллическое вещество, меняющее цвет при нагревании. Портативный принтер позволяет делать отпечатки размером 2x3 дюйма (на каждый уходит примерно минута). В качестве источника изображений могут выступать камеры, поддерживающие стандарт PictBridge, или камерафоны и прочие устройства, оснащенные Bluetooth-модулем. Стоит принтер 150 долларов.

Трансформер, вторая серия:Dell Latitude XT2

Dell обновила свой ноутбук-трансформер, поддерживающий технологию мультитач. Благодаря 12,1-дюймовому сенсорному экрану, Dell Latitude XT2 позволяет поворачивать и масштабировать изображения, менять размер страниц и выполнять прочие действия при помощи пальцев. Если же требуется большая точность, можно воспользоваться стилусом. В качестве "мозгов" используется процессор Core 2 Duo с частотой 1,2 или 1,4 ГГц, объем оперативной памяти может достигать пяти гигабайт. Для хранения данных предлагается как винчестер, так и опциональный SSD-накопитель. Разумеется, оснащение портативной машинки было бы неполным, не окажись там беспроводных адаптеров. Помимо стандартного вайфая, можно установить 3G-модуль, который позволит оставаться на связи с Интернетом всюду, где доступна сеть сотового оператора. На сайте производителя цена Latitude XT2 стартует с 2400 долларов за базовую конфигурацию.

Каждому по потребностям:Samsung ST50

У всякого покупателя фототехники свои предпочтения: кто-то воротит нос от зеркалки с китовым объективом, а кому-то вполне хватает обычной мыльницы. Первым сейчас лучше пойти проветриться, ведь речь пойдет об устройстве, за которое коллеги-фотографы могут и на смех поднять. Иное дело потребитель, почитающий автоматический режим съемки за благо. 12-мегапиксельный Samsung ST50 готов взять все заботы на себя, от юзера требуется лишь вовремя нажимать кнопку. Для неисправимых лентяев есть функция Smart Auto, которая сама определит нужный режим съемки. Еще одна фича, названная Smart Album, облегчит поиск фотографий, позволяя сортировать файлы по дате создания, типу (фото, видеоролик или аудиозапись) и цветовой схеме изображения (обычное, черно/белое, снятое со специальными эффектами). До магазинов Samsung ST50 доберется в апреле.

Контент всему голова:Plastic Logic Reader

Рынок устройств для чтения книг на базе электронных чернил весьма своеобразен. Мало выпустить качественный девайс, еще необходимо предоставить владельцу возможность легко получать новый контент. Именно поэтому популярен Amazon Kindle, недавно переживший второе рождение - его создатель обеспечил юзерам простой доступ к огромной базе электронных книг. Ставку на контент делает и компания Plastic Logic, которая готовится в следующем году выпустить собственный ридер. Устройство будет поддерживать массу офисных форматов. Но главное - производитель уже вовсю налаживает отношения с издателями, так что обладатель ридера всегда сможет читать свежую прессу и книжные новинки. Гаджет будет иметь размер, примерно соответствующий листу формата A4, и сенсорный экран, который позволит "листать" страницы с помощью движения пальцем.

Музыкальный работяга:Sony Ericsson W395

Линейка музыкальных аппаратов Sony Ericsson пополнилась моделью W395. Звезд с неба она не хватает и предназначена в первую очередь для тех, кто ищет надежную трубку с неплохой мультимедийной функциональностью. Телефон выполнен в форм-факторе слайдер. На тыльной стороне корпуса размещены стереодинамики, которые при случае помогут создать ненавязчивый музыкальный фон. Для хранения пользовательских файлов используются карточки M2 (в комплект входит гигабайтная версия). Использование дополнительной флэшки становится насущной необходимостью, ведь собственной памяти в аппарате всего 10 Мбайт. Еще одним источником музыки, помимо плеера, служит радиотюнер. Камера слабовата (разрешение сенсора всего два мегапиксела), но ее вполне хватит, например, чтобы украсить телефонную книгу фотографиями.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.