Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сиди и смотри!

АрхивСофтинка дня
24.12.2002

Выпущена новая версия мощнейшей программы Advanced Viewer для просмотра графики и воспроизведения аудио-, видео-файлов.

Не так давно вышла в свет новая версия достаточно известной программы Advanced Viewer. Данная утилита, как следует из названия, предназначена для просмотра файлов – причем, помимо работы с графическими изображениями в формате jpeg, bmp, gif, tif, png, pcx, tga, ico, cur, ani, emf, wmf и так далее, у пользователей также имеется возможность воспроизведения видео в форматах avi и mpeg и аудио в формате mp3. Изображения могут просматриваться как по отдельности, так и в режиме слайд-шоу. Функции редактирования включают в себя изменение геометрии исходной картинки, масштабирование, микширование каналов цвета, создание и использование матричных фильтров, морфинг и морфодеформация и так далее. Также с сайта программы можно скачать плагин для записи последовательности кадров в AVI и плагин стеганографического внедрения информации в изображения.

Помимо этого разработчики встроили в Advanced Viewer очень мощный просмотрщик текстов в кодировках Win, Dos, KOI-8R. Данный просмотрщик обладает функциями синтеза речи и автопрокрутки, а оригинальная система анализа содержимого документа позволяет определить жанр произведения (фантастика, фэнтези, экшен и др.), даже не читая его. Специальный редактор позволяет преобразовать текст в формат html и pdf или конвертировать русские буквы в латинские и наоборот (удобно при составлении коротких сообщений для мобильных телефонов).

Интерфейс Advanced Viewer выполнен в стиле ACDSee32, поэтому разобраться с программой не составит никакого труда. А вот системные требования относительно высоки: так, для обработки изображений с большим разрешением понадобиться процессор с частотой не ниже 300 МГц, 128 МБ оперативной памяти и свободное место на жестком диске. В качестве операционной системы можно использовать одну из следующих ОС: Windows 98, ME, NT, 2000 или XP. Установочный файл размером 1,2 МБ может быть загружен отсюда.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.