Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Камерная музыка

АрхивЖелезка дня
18.12.2002

Новый мобильник Samsung позволяет обмениваться картинками и мелодиями, а также оснащен встроенной цифровой фотокамерой

В преддверие новогодних праздников корейский производитель бытовой техники – компания Samsung собирается начать продажи своего первого мобильного телефона, оснащенного встроенной цифровой камерой. Аппарат SGH-V200 рассчитан на работу в сетях стандарта GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц, а поэтому должен в значительной степени заинтересовать и российских пользователей. Кроме того, в терминале реализован мультимедийный сервис коротких сообщений MMS, посредством которого пользователи могут обмениваться картинками, видеоклипами, полифоническими мелодиями и так далее. Напомним, что недавно коммерческая эксплуатация услуг MMS началась и на территории России. Правда, пока что воспользоваться новым сервисом могут лишь участникам совместной акции сети "МегаФон" и Nokia в Московском регионе.

Возвращаясь к главной теме новости, нужно отметить, что, несмотря на весьма скромные размеры корпуса и незначительный вес (90.8 x 47.5 x 23 мм, 96 граммов), SGH-V200 оснащен двумя жидкокристаллическими дисплеями и встроенной фотокамерой. Внутренний экран имеет разрешение 128 x 160 точек (десять строчек текста) и позволяет воспроизводить до шестидесяти пяти тысяч оттенков, чего вполне достаточно для просмотра цветных изображений и анимированных роликов. Кстати, цифровая камера для удобства использования может поворачиваться на 180 градусов, а специально разработанный CCD-сенсор позволяет оптимизировать качество изображения в зависимости от освещенности. Кроме того, камера имеет систему четырехкратного зума. В память мобильника можно записать до ста снимков, каждый из которых может быть выбран в качестве заставки или отправлен по электронной почте. Samsung SGH-V200 также поддерживает 40-голосную полифонию.

К недостаткам нового терминала можно отнести относительно небольшое время автономной работы – девяносто минут в активном режиме и сто часов в режиме ожидания. Цена устройства пока что не определена.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.