Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Цветик-семицветик

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   18.12.2002

Бесплатная утилита Color Scheme Designer для быстрого подбора цветовых схем.

Начинающие дизайнеры часто испытывают трудности, пытаясь подобрать цветовую схему для разрабатываемых ими страниц. Утилита Color Scheme Designer пригодится именно в такой ситуации и поможет значительно упростить выбор цветов.

Эта компактная программа имеет очень простой интерфейс и формализует некоторые правила сочетания цветов, известные из практики. Пользоваться программой очень просто. Она показывает цвета в цветовом круге и предлагает четыре режима сочетаний цветов. Цветовой круг формируется по правилу, которое выбирает пользователь. Выбор включает три варианта: один многоцветный (основанный на цветовой составляющей) и два монохромных (основанных на насыщенности и яркости соответственно). Режимов сочетания (или «гармоний», по терминологии программы) – четыре. Окно предварительного просмотра содержит макет страницы упрощенного вида. Достаточно просто перетащить цвета на элементы страницы, чтобы увидеть, как они смотрятся вместе. Полученную схему можно сохранить в файл и вернуться к ней позже, а также экспортировать в формате HTML.

Программа Color Scheme Designer распространяется бесплатно и работает под управлением Windows 95 или старше. Скачать программу можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.