Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Поздравляем, Вы приняты!

АрхивСофтинка дня
17.12.2002

UniTest System – мощнейшая система для составления и проведения тестов

Программный пакет UniTest System заинтересует, в первую очередь, тех людей, которым по роду своих занятий периодически приходится стакиваться с необходимостью составления и проведения тестов. В этом случае UniTest System позволит полностью автоматизировать процесс тестирования, поможет составить профессиональный отчет и оценить результаты. Среди особенностей программы, прежде всего, хочется отметить очень простой пользовательский интерфейс, схожий с интерфейсом MS Office XP: впрочем, это и не удивительно, ведь в UniTest System реализована полная поддержка объектов Microsoft Office и Lotus Notes. Таким образом, пользователи могут вставлять в тесты документы, графику, видео и аудио – причем любой из этих объектов может быть запущен при выборе определенного вопроса и ответа, что делает весь процесс тестирования весьма наглядным. Кстати, в каждом вопросе могут быть как правильные, так и частично правильные (в % от правильного) ответы. Все данные в режиме реального времени шифруются по системе BlowFish 448 бит и сжимаются в 6-10 раз, что позволяет практически полностью защитить как сами тесты, так и их результаты от посторонних.

По результатам тестирования пользователям предлагается возможность создания профессионального отчета, в котором можно сортировать данные по любым полям или делать выборку по одному из критериев. В отчете содержится не только сами результаты, но и ряд других показателей: например, время, потраченное на ответ, и так далее.

UniTest System позволяет проводить тестирование на отдельном компьютере, через локальную сеть (Socket и DCOM-соединение) или через Интернет. В двух последних случаях вся информация о пользователе, вплоть до количества набранных баллов и положения в тесте, передается на компьютер руководителя в режиме реального времени. Любого пользователя при необходимости можно временно блокировать или полностью отключить.

Программа UniTest System работает под управлением операционной системы Windows 95/98/ME/NT/2000/XP и позволяет выбрать один из следующих языков интерфейса: русский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, голландский, чешский или болгарский. Установочный файл размером 8,8 МБ можно загрузить отсюда.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.