Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Артем Захаров   30.09.2008

Освободите руки:Sony Ericsson HCB-108

К любителям болтать по мобильнику, сидя за рулем, закон суров - использование телефона без системы хэндс-фри во время движения является нарушением ПДД. Правда, далеко не всем комфортно использовать гарнитуру с наушником - для таких людей Sony Ericsson HCB-108 станет выходом из ситуации. Устройство обеспечивает качественную громкую связь в салоне автомобиля, а его установка не потребует особых усилий: девайс достаточно закрепить на солнцезащитном козырьке с помощью специальной клипсы. Связь с телефоном осуществляется по Bluetooth-каналу. Встроенный DSP-процессор позволит ощутимо уменьшить шумы и паразитное эхо. Благодаря компактности спикерфон можно быстро переставлять из одной машины в другую, а также использовать его дома или в офисе. HCB-108 способен проработать в режиме разговора до 25 часов (в режиме ожидания - до месяца). В продажу спикерфон поступит в конце года.

Певец в суперлегком весе:Philips GoGear SA2845

Плееров сейчас - что ракушек в море, отыскать модель по вкусу может даже самый привередливый покупатель. Кому-то жизнь не мила без большого экрана и возможности гонять видеоролики, другим подавай поддержку lossless-форматов. Но многим юзерам дополнительные фичи ни к чему, и вопреки расхожей поговорке они будут лишь понапрасну оттягивать карман. Для такого контингента подойдет Philips GoGear SA2845: этот малыш весом всего 29 г позволит всегда иметь под рукой любимую музыку. Гаджет справляется с форматами MP3, WMA и WAV; имеет FM-тюнер и даже встроенный микрофон, который пригодится для записи голосовых заметок. В качестве "окна в медиабиблиотеку" предусмотрен OLED-дисплей, отображающий до четырех строк текста - вполне достаточно, чтобы сориентироваться во внутренней памяти объемом 4 Гбайт. От одного заряда плеер способен услаждать слух хозяина в течение 20 часов, без перерыва на кормежку через USB-порт. Цена GoGear SA2845 пока не объявлена, но очевидно, что она будет невысокой.

Пост сдал, пост принял:Nokia N96

В России стартовали продажи нового флагмана мультимедийной линейки Nokia N96. Аппарат порадует перфекционистов - он под завязку напичкан электроникой. Среди прочего здесь 16 Гбайт внутренней памяти (при помощи карточки microSD расширяется до 24 Гбайт), фотомодуль с оптикой Carl Zeiss и 5-мегапиксельной матрицей, тюнер для приема цифрового телевидения стандарта DVB-H. Поддержку 3G, наличие GPS- и WiFi-модулей даже упоминать как-то нелепо. В Россию телефон будет поставляться с загруженным фильмом "Трансформеры", чтобы покупатели смогли "не отходя от кассы" оценить мультимедийные возможности своего приобретения. Дисплей довольно крупный (диагональ 2,8 дюйма), но удручает, что его разрешение так и осталось на отметке 320x240 точек. Слайдер стал логичным продолжением N95, но не принес ничего нового, так что продолжаем ждать анонса Nokia Tube. Ах да, цену N96 определенно не назовешь "дружественной" - на первых порах она будет зашкаливать за 30 тысяч рублей.

С добрым утром:Logitech Pure-Fi Anytime

Плееры iPod и смартфоны iPhone обосновались в карманах миллионов людей по всему миру. Девайсы исправно развлекают своих хозяев, но вот дома их участь обычно незавидна - стоят себе тихонько на зарядке. В самом деле, не слушать же музыку в наушниках, когда есть нормальные колонки. Впрочем, устройств, которые помогают голосу айподов прорезаться, на рынке предостаточно. И хотя сами "яблочники" свернули продажи iPod Hi-Fi еще год назад, другие производители исправно выпускают альтернативные девайсы. Пример тому - Logitech, которая недавно представила Pure-Fi Anytime - док-станцию для айподов и айфонов, объединяющую колонки, радио и прикроватный будильник. Специально для сонь, которые не способны быстро продрать глаза, предусмотрена фича, позволяющая отсрочить утреннюю "пытку". Для этого достаточно провести рукой над устройством (на его макушке есть специальный сенсор) - после чего девайс великодушно разрешит подремать еще чуток. Pure-Fi Anytime поступит в продажу в октябре по рекомендованной цене 100 евро.

Новый старый формат:BenQ E2400HD

Поди разбери логику производителей мониторов: сперва с пеной у рта нам доказывали, что широкоформатные дисплеи должны иметь соотношение сторон 16:10, чтобы даже во время просмотра фильма оставалось место для служебных целей, теперь же не менее рьяно они утверждают, что идеален "киношный" формат 16:9. Хотя, конечно, повод к смене курса есть - распространение HD-контента требует техники для его отображения. 24-дюймовый монитор BenQ E2400HD c этой задачей вполне справится. Родное разрешение его матрицы (1920x1080) соответствует стандарту 1080p, что обеспечит проигрывание фильмов с Blu-ray-дисков без дополнительного масштабирования, неминуемо портящего картинку. Для подключения высококачественных источников помимо DVI-порта предусмотрен HDMI 1.3. Просят за E2400HD, несмотря на его продвинутость, вполне по-божески - 450 долларов.

Глазом не успеешь моргнуть:Casio Exilim EX-FH20

Многие профессиональные технологии со временем "прописываются" в массовой продукции. Примерно так случилось и с высокоскоростной съемкой: в начале года Casio начала продажи Exilim Pro EX-F1, которая при цене, вполне доступной фотолюбителям, обеспечивала серийную фотосъемку до 60 кадров/с, а съемку видеороликов - до 1200 кадров/с. Следующая модель Casio в линейке высокоскоростных камер - представленная недавно EX-FH20, хоть немного и уступает старшей сестре (40 и 1000 кадров/с для фото- и видеосъемки соответственно), зато позволит приобщиться к технологии, доступной некогда только профессионалам, еще более широкому кругу юзеров. Завидная скорострельность новинки позволила добавить эксклюзивные фичи, вроде High Speed Anti-Shake, обеспечивающей четкость изображения за счет интеллектуального объединения нескольких соседних кадров, полученных при серийной съемке. Добавьте сюда 9,1-Мп матрицу и широкоугольный объектив с 20-кратным оптическим зумом. Питается EX-FH20 от четырех "пальчиковых" батареек. Цена пока не объявлена.

Бизнес-прожигатель:Epson Discproducer PP-100

Пишущим приводом сегодня оснащен почти каждый компьютер (обделены разве что субноутбуки, вовсе не имеющие оптического дисковода). Но если вдруг возникает надобность выдать небольшой тираж дисков, бытовые решения становятся неэффективными: перспектива торчать у ПК и скармливать ему десятки болванок мало кого порадует. В этом случае на помощь придет Epson Discproducer PP-100 - устройство автоматической записи CD/DVD-дисков и печати на них. Работа агрегата практически не требует вмешательства юзера: достаточно загрузить болванки, подготовить записываемые данные и макет для отпечатка на поверхности диска - все остальное техника возьмет на себя. Скорость прожига зависит от объема информации: в среднем за час Discproducer PP-100 способен выдавать около трех десятков CD или вдвое меньше DVD-дисков, которые остается только вложить в бумажный конверт или коробочку. Очевидно, что такой девайс вряд ли является острой необходимостью дома, но вот для PR-агентств, постоянно нуждающихся в микротиражах дисков с пресс-материалами, или для оргкомитетов разнообразных конференций Discproducer PP-100 может стать незаменимым помощником.

Пора по пиву:Trekstor USB stick CO

Легко ли подобрать подарок для админа? Да так, чтобы презент был не только пресловутым знаком внимания, но и красивым и в хозяйстве полезным. С появлением Trekstor USB stick CO задача упростилась - такой вещице будет рад практически любой айтишник, да что там, любой мужчина. Эта закованная в алюминиевые доспехи USB-флэшка не только занятно выглядит, но и выручит во время приступа жажды - ее корпус представляет собой не что иное, как бутылочную открывалку. Девайс охотно работает со всеми распространенными операционками (и пивными бутылками любой страны), обеспечивая скорость чтения до 25 Мбайт/с и записи до 12 Мбайт/с. Продажи USB stick CO начнутся в октябре, цена в зависимости от объема (есть варианты от 1 до 16 Гбайт) составит от 7 до 50 евро.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.