Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свежая струя

Архив
автор : Михаил Карпов   08.07.2008

Sony Ericsson F305: ЗАБАВЫ С АКСЕЛЕРОМЕТРОМ - Tandberg E20: ЗАМЕНИТЕЛЬ КОМАНДИРОВОК - Mio Moov 380: СЕТЕВАЯ НАВИГАЦИЯ - DXG DXG-567V: "МЫЛЬНИЦА" ДЛЯ YOUTUBE

Sony Ericsson F305: ЗАБАВЫ С АКСЕЛЕРОМЕТРОМ

Конечно, мобильный телефон обычно не приспособлен для игр, но чтобы скоротать время, он вполне подойдет. Когда едешь в общественном транспорте, конечно же, хочется, чтобы руки были более-менее свободны.

Что же делать? Недавно решение было найдено: все просто, надо всего-навсего встроить в телефон акселерометр. Покачиваешь аппарат и таким образом управляешь игровым процессом. Именно эта технология и реализована в мобильнике Sony Ericsson F305. Называется она Motion Gaming и позволяет играть в такие мобильные игры, как, например, боулинг или рыбалка, используя естественные жесты (главное, конечно, в азарте не засветить в глаз другому пассажиру). Но F305 - это, разумеется, не только игры. Как и все современные смартфоны, он оборудован и медиаплеером, и FM-радиоприемником, и 2-мегапиксельной камерой. Не забудем и о том, что с помощью этого устройства, как ни странно, вполне можно позвонить абоненту сотовой сети. В России он появится в четвертом квартале нынешнего года.

Tandberg E20: ЗАМЕНИТЕЛЬ КОМАНДИРОВОК

Судя по старым фантастическим фильмам про будущее, мы уже давно должны общаться исключительно по видеотелефонам. В принципе, обзавестись аналоговыми видеофонами человечество могло бы и тридцать лет назад, но это означало бы прокладку новых магистралей по всему миру. Да и стоил бы каждый аппарат уйму денег. Но теперь, с повсеместным распространением Интернета, ничто не мешает нам общаться с помощью веб-камер. Казалось бы, зачем еще какие-то видео телефоны?

Ан нет. Может быть, дома вряд ли кто-то захочет поставить такую штуковину, зато сотрудни кам предприятий с кучей филиалов она вполне может пригодиться. В самом деле, зачем мотаться в командировки, если можно поговорить с глазу на глаз по видеосвязи? Скажем, по видеотелефону Tandberg E20. В него встроена 5-мегапиксельная камера, 10,5-дюймовый экран и широкополосная система громкой связи с качественным микрофоном и динамиком. Звонки, осуществляемые с Е20, защищены по протоколу шифрования Advanced Encryption Standart.

Между прочим, устройство способно отображать мультимедийные презентации (пригодится на производственном совещании). На Западе аппарат стоит $1500, а сколько будет стоить у нас - узнаем в первом квартале 2009 года, когда он появится в России.

Mio Moov 380: СЕТЕВАЯ НАВИГАЦИЯ

Народ уже помаленьку забывает, как это - ориентироваться в большом городе с помощью громоздкой бумажной карты. Да и зачем напрягаться, когда по очень вменяемой цене можно приобрести либо коммуникатор с GPS, либо отдельный GPS-навигатор, который даже человека, страдающего топографическим кретинизмом, с почти стопроцентной вероятностью доведет до места назначения. Зачастую производители даже оснащают свои детища функциями медиа-плеера, чтоб в дороге не было скучно. Но вот о том, чтобы предоставить водителям недорогое решение для удобного выхода в Интернет, похоже, думают немногие. О несчастных автолюбителях, страдающих без Сети, решила позаботиться компания Mio и выпустила GPS-навигатор Moov 380. В него можно вставить SIM-карту и преспокойно совершать звонки или (самое главное) выходить в Интернет по GPRS. К устройству прилагается ПО, с помощью которого можно получить отчеты о пройденном километраже, записать GPS-координаты прямо в фотографию и обновить контент. Увы, ни цена Moov 380, ни сроки появления в России пока неизвестны.

DXG DXG-567V: "МЫЛЬНИЦА" ДЛЯ YOUTUBE

YouTube и подобные ему сайты очень популярны в России. Кабы не они, откуда мы узнали бы о таком феномене, как "Эдик Бабушка" (если вы о нем не слышали, зайдите на сайт и наберите эти два слова в строке поиска)? Но качество клипов, снимаемых российскими пользователями, увы, оставляет желать лучшего, поскольку записывают они свои опусы на дешевые фотоаппаратымыльницы. Пора уже открыть для себя бюджетные камеры, которые позволяют снимать вполне приличные ролики и стоят в пределах 150 евро. Жаль только, в Россию такую продукцию редко заводят. Вот везет же людям за рубежом: HD-камкодер DGX-567V обходится всего лишь в 115 евро и при этом поддерживает стандарт 720p. Устройство записывает видео со скоростью 30 кадров/с, оборудовано 5-мегапиксельной матрицей, 32 Мбайт памяти, слотом SD/SDHC и портом USB 2.0. А главное, в придачу к нему идет ПО Rapid Blog Manager, которое позволяет быстро закачивать клипы на многие видеосайты.

WD MyBook Mirror Edition: ДВА В ОДНОМ

Необходимость резервного копирования сейчас очевидна каждому пользователю.
Хотя бы потому, что почти у всех семейные фото/видеоархивы хранятся в цифровом формате на жестких дисках. Конечно же, приятно, когда такое устройство вдобавок еще и красиво. Компания Western Digital отлично понимает значение дизайна и потому придала потребительской линейке своих внешних жестких дисков вид книг, назвав ее MyBook. Ведь купив одну "книгу" захочешь купить другую - какая же это книжная полка, если на ней стоит всего один том? Мы хотим рассказать о новой модели этой серии - MyBook Mirror Edition. Прежде всего отметим, что под "обложкой" скрывается не один, а сразу два винчестера. Сделано это вовсе не для увеличения вместимости устройства, а для повышения его надежности, так как все записываемые данные дублируются на каждый из них. Конечно, диски можно использовать и порознь, проделав для этого нескольких нехитрых манипуляций. Модель общей емкостью 1 Тбайт стоит $300, 2 Тбайт - $600, а приобрести их можно уже сейчас.

Samsung Duos D780: ЗОЛОТО ДЛЯ СБОРНОЙ

Компания Samsung, которая просто зациклилась на слайдерах, в прошлом году разродилась-таки телефоном другого форм-фактора, а именно моноблоком. Называется он Duos D780. Почему же мы пишем о нем только сейчас? На то есть веская причина: Duos D780 стал официальным телефоном сборной России на Олимпиаде 2008 года в Пекине. В честь этого события, а также для поднятия боевого духа спортсменов корейская компания решила выпустить специальную "золотую" серию D780. Даже если наши ничего не выиграют, одно "золото" они точно домой привезут. "Олимпийский" телефон может купить каждый желающий (пока они есть в наличии). Заинтересовавшимся напомним некоторые характеристики аппарата. Прежде всего, это возможность одновременно работать с двумя SIM-картами, принимая и получая звонки на каждый из номеров. Телефон оборудован 2-мегапиксельной камерой и 2,1-дюймовым экраном, а также Bluetooth, FM-радио и слотом для карт microSD. Стоит он в пределах 9000 рублей.

BBK Q27: ГАЛАКТИКА В БЕЗОПАСНОСТИ

Невозмутимое лицо азиата с плеером в руке на экране плеера как бы говорит нам: "Галактика в безопасности". Впрочем, это только наши догадки. Представители же компании BBK уверены, что мужчина на фотографии объявляет о выпуске новой линейки компактных медиапроигрывателей "Q", а в руках у него не что иное, как плеер Q27. Чем же хороша новинка? Вот вы когда-нибудь смотрели видео на экране какого-нибудь портативного устройства в дороге? Если да, то, наверно, помните, что для этого приходилось долго и мучительно конвертировать фильм в формат, который устройство поддерживает. Так вот, на эту штуковину от BBK можно спокойно закачивать XviD-видео с разрешением до 800х576 пикселов без всякой перекодировки. Помимо этого, плеер еще и поддерживает .rm и .flv, а также популярные звуковые форматы. Он оснащен экраном с диагональю 2,4 дюйма, а объем его внутренней памяти составляет 2 либо 4 Гбайт. Стоит Q27 около 2500 рублей за двухгигабайтную версию.

Philips 32PFL7603D: ОПТИМИЗАЦИЯ ПИКСЕЛОВ

 

Пришествием HDTV нам угрожают уже много лет. Об этом начали говорить в конце 90-х и продолжали вещать в начале 2000-х. Но массовому потребителю телевизоры, поддерживающие новые стандарты, стали доступны лишь в последние годы. Вон, почти на каждой улице красуется рекламный плакат с какой-нибудь ЖК-панелью (частенько где-нибудь рядышком почему-то изображен футбольный мяч).

Особой популярностью пользуются 32-дюймовки, имеющие самую большую диагональ среди относительно дешевых моделей. Однако в случае с ЖК-панелью Philips 32PFL7603D, которая стоит 37 тысяч рублей, о дешевизне говорить не приходится.

Что же покупатель получит за эти деньги? Первое, что должно интересовать при выборе такого устройства, это контрастность, так как именно от нее зависит цветовая насыщенность изображения, особенно отображение черного цвета. С контрастностью здесь все в порядке - аж 30000:1. Модель также может похвастать тремя патентованными технологиями: Ambilight, автоматически корректирующей контрастность картинки в зависимости от окружения; Pixel Plus 3 HD, которая, как заверяет производитель, "оптимизирует каждый пиксел для наилучшего сочетания с окружающими пикселами (нет, не спрашивайте, что это значит, мы и сами не очень-то поняли), и HD Natural Motion, помогающей устранить рывки изображения при просмотре динамических сцен. Разрешение телевизора составляет 1366x768 (оснащать ЖК-панели Full HD-матрицами обычно начинают с 40-дюймовых моделей). Почему же 32PFL7603D так дорога? Не беремся утверждать, но, вероятно, потому, что она относится к серии Design Collection. А за дизайн всегда приходится платить.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.