Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новости региона

Архив
15.04.2008

Универсальный Сервер Данных Thecus N3200 - ДубльГИС 3.0

Универсальный Сервер Данных Thecus N3200

Влияние цифровых технологий на жизнь человечества возрастает день ото дня. Естественно, что увеличивается и объем информации, хранящейся в цифровой форме. В качестве примера здесь можно привести фотографии, музыку и видео, которые востребованы практически всеми пользователями. Точно так же остается актуальным хранение больших объемов деловой информации. Вполне понятно, что любой владелец подобных данных заинтересован в надежности их хранения и переносе при необходимости с одного устройства на другое в кратчайший промежуток времени.

Именно эти задачи и позволяет решить внешнее сетевое хранилище данных от компании Thecus Technology.

Компания Thecus Technology представляет универсальный сервер данных N3200, объединяющий в себе устройство хранения данных и устройство передачи данных по сети. Теперь все средства хранения данных и мультимедиа можно использовать в любой точке Вашего помещения.

Thecus N3200 рассчитан на 3 SATA-диска формфактора 3,5”. Объем каждого диска может составлять до 1 терабайта. В общей сложности мы получаем NAS хранилище с максимальным объемом до 3 терабайт.

Устройство поддерживает ряд уровней RAID массивов, такие как: RAID 0, 1, 5 и JBOD. N3200 поддерживает большое количество сетевых файловых протоколов: Microsoft Networks (CIFS/SMB), Apple Filing Protocol (AFP 3), Network File System (NFS v3), File Transfer Protocol (FTP), Hyper Text Transfer Protocol (HTTP), Secure Hyper Text Transfer Protocol (HTTPs).

Дисплей на лицевой панели позволяет произвести начальную конфигурацию устройства, а в дальнейшем производить визуальный мониторинг различных процессов сетевого хранилища.

На передней панели располагаются кнопка включения устройства, кнопки регулирования настроек, световые индикаторы, LCD дисплей и 1 USB порт.

На задней панели NAS хранилища располагается 1 WAN-порт, 1 LANпорт, 1 порт USB 2.0, 1 eSATA-разъем, а также разъем для питания устройства через адаптер, кнопка сброса настроек хранилища к заводским настройкам и вентилятор охлаждения устройства.

К сетевому хранилищу можно подключить совместимый USB wirelessадаптер и тем самым обеспечить полноценное беспроводное соединение.

Управлять N3200 возможно через любой веб-браузер. В хранилище предусмотрено два порта USB 2.0, которые можно использовать для подключения принтера или USB-накопителей.

Устройство может быть также сконфигурировано как iTunes® сервер, позволяющий сделать свою музыку доступной каждому компьютеру в сети, на котором установлена программа iTunes.

Кроме того, Thecus N3200 оснащён Photo Web сервером. Эта удобная функция превращает Ваше сетевое хранилище в полноценный банк фотографий, позволяя пользователям создавать их собственные фотоальбомы, которые могут быть доступны каждому компьютеру в сети. Thecus N3200 можно использовать и как обычный FTP сервер, чтобы обеспечить доступ вашим сотрудникам к ресурсам файлового хранилища через предпочтительную для них FTP-клиент программу.

Рекомендованная розничная цена 12 875 руб.

ДубльГИС 3.0

1 мая выходит новая версия ДубльГИС 2008 - это современный интерфейс, новые функции и возможности для пользователей и клиентов. В апреле она будет доступна для скачивания с сайта проекта www.2GIS.ru, а в мае - на тиражных компакт-дисках ДубльГИС.

Основное и главное изменение ДубльГИС - это новый программный интерфейс. Дизайн текущей версии разрабатывался еще в 2001-2002 годах и на тот момент вполне соответствовал, а по ряду параметров даже опережал существовавшие тенденции.

Интерфейс ДубльГИС 3.0 разработан в стилистике современных офисных приложений - в его основе лежит концепция RibbonBar, впервые примененная в офисных продуктах Microsoft Office 2007. Дизайн и эргономика нового интерфейса ДубльГИС детально проработаны московской компанией UIDesign Group и разработчиками компании ДубльГИС на основе результатов тестирования и пожеланий пользователей.

Кроме того, интерфейс новой версии способен вместить необходимое количество функций и компонентов корректно по отношению друг к другу и удобно для пользователя.

Благодаря открытым программным интерфейсам (API) в ДубльГИС 3.0 у сторонних разработчиков появилась возможность бесплатно создавать дополнительные модули (справочники и программы) к ДубльГИС. Например, модуль базы клиентов на карте, модуль слежения за перемещением маршрутных транспортных средств (для  диспетчерских служб, служб доставки и других), модуль дорожных знаков и многое другое.

Текущая версия ДубльГИС будет доступна для скачивания и обновления до 30 апреля 2009 года. До тех пор одновременно можно пользоваться двумя версиями ДубльГИС - текущая и новая версии никак не связаны между собой. Если на компьютере уже установлено наше приложение, его не обязательно удалять, чтобы установить ДубльГИС 3.0.

Подробно узнать об основных изменениях в ДубльГИС 3.0 и задать свои вопросы можно в блоге компании по адресу http://community.livejournal.com/2gis/

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.