Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Webология

Архив
автор : Илья Шпаньков   22.03.2008

Конвертик

Адрес vixy.net
Интерфейс английский
флэш-плагин не требуется

С легкой руки YouTube флэш-ролики разошлись по Сети миллионами. Естественно, появилось и множество сервисов, позволяющих просматривать их на компьютере, да вот незадача: не всякий сервис дает сохранять локальную копию видеоматериала. Онлайновый конвертер Vixy не только поможет решить эту проблему, но и позволит конвертировать клип в более подходящий видеоформат, - достаточно лишь поместить в соответствующее поле ссылку на флэш-ролик и выбрать формат, в который нужно сконвертировать материал (готовый файл загружается на локальный компьютер). Сервис бесплатный, однако придется терпеть рекламный баннер, размещенный на главной странице. Имеется и стационарная версия Vixy, тестовый вариант которой, правда, может работать пока лишь в Windows и Mac OS X. И еще: конвертер из FLV в MPEG4 распространяется под свободной лицензией.

Интересный сервис

Адрес buzka.com
Интерфейс английский
кириллица поддерживается

Обнаруживая в Интернете любопытную информацию, мы, как правило, делаем закладку на эту страницу. А ведь наша коллекция может оказаться полезной и для других пользователей, еще не наткнувшихся на эти ресурсы. Поделиться своими открытиями можно с помощью сервиса Buzka. Его авторы предлагают установить в браузер кнопку-скрипт, с помощью которой ссылки можно отправлять в хранилище, организованное на сайте сервиса. А далее - зовем людей в гости и угощаем коктейлем из того интересного, что мы раскопали в Сети. Коллекции легко организуются в подборки (споты) для простоты дальнейшего поиска, который можно осуществлять как по спотам, так и по категориям, в зависимости от интересов пользователей. Для просмотра спотов окно браузера делится на две части: в левой отображается эскиз сохраненной страницы с кратким описанием, а в правой - сохраненный контент.

Товарный путеводитель

Адрес www.buzzillions.com
Интерфейс английский
флэш-плагин не требуется

Прежде чем что-нибудь купить, неплохо бы побольше разузнать о будущем приобретении. А дабы не перерывать Интернет в поисках крупиц информации, можно обратиться на сайт под названием Buzzillions. Это огромный каталог товаров, где собрано множество отзывов о самых разных вещах, а также масса другой полезной информации. Здесь вы можете сравнить товары из одной категории, ознакомиться с их достоинствами и недостатками, посмотреть фотографии и узнать, какой брэнд является наиболее предпочтительным. Портал просто лопается от обилия информации. Правда, несмотря на то что отзывы оставили реальные пользователи, все эти материалы прошли "премодерацию" и получили одобрение производителя товара, а это, в свою очередь, наводит на мысли о слегка завышенных оценках.

Вредный переводчик

Адрес speaklike.com
Интерфейс английский
клиентская часть только для Windows

Многим из нас приходится общаться в чатах с иностранцами, и при этом нередко в голове крутится одна и та же мысль: ну почему я не учил английский в школе как следует?!! Впрочем, не спешите нанимать репетитора или покупать ворох обучающих программ: недавно в Сети появился сервис, который сможет значительно упростить общение между людьми, говорящими на разных языках. По задумке создателей портала SpeakLike, самым простым способом устранить непонимание является использование переводчиков-посредников, которые быстренько скорректируют машинный перевод фраз собеседников. Поддерживаются пока лишь английский, испанский и китайский, но приглашаются переводчики, владеющие и другими языками. На самом деле подобный сервис вызывает смутные сомнения в своей эффективности, хотя разработчики сплошь и рядом используют оборот "в режиме реального времени".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.