Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   03.03.2008

Очиститель реестра

ОС Windows
Адрес databack4u.com/snc/rtkf_rus.html
Версия 3.8.0
Размер 314 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена на усмотрение пользователя
Лицензия проприетарная (donationware)

Не секрет, что по мере установки и удаления приложений реестр заполняется массой ненужных данных, которые со временем снижают быстродействие операционной системы. Освободиться от подобного балласта поможет программа Registry Trash Keys Finder. Кроме того, Finder позволит продлить испытательный срок работы trial-версий, если вы по каким-то причинам не успели ознакомиться с полным набором возможностей, удалив из реестра соответствующий ключ. Нынешняя версия RTKF научилась работать в среде Windows Vista, обзавелась панелью дополнительной информации для просмотра содержимого найденных ключей, а также заимела два новых модуля поиска ключей триальной защиты.

Сам себе хозяин

ОС Windows
Адрес www.konradp.com
Версия 2.23 Beta
Размер 1,4 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается частично)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Жизнь становится все интенсивнее, и с каждым годом все труднее держать в памяти запланированные дела. К счастью, существуют программы, носящие гордое имя Personal Information Manager, к одним из которых относится Total Organizer. Как и положено подобным приложениям, в его состав входит несколько модулей, позволяющих охватить весь спектр мероприятий, теоретически могущих происходить с вашим участием: деловые встречи, дни рождения, поездки - в общем, то, что часто вылетает из головы в самый неподходящий момент. Все данные программа представляет в виде привычного дерева событий, при этом каждый элемент может сопровождаться тегами, облегчающими работу с записями, относящимися к тем или иным событиям.

Коням здесь не место

ОС Windowswww.remove-trojan.com

Адрес Версия 3.9.0
Размер 5,7 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена $39,95
Ознакомительный период 30 дней

Все тайное когда-нибудь становится явным, но в отношении персональных данных, хранящихся на компьютере, очень хочется, чтобы подобное случилось как можно позже, а лучше - вообще никогда. К сожалению, вредоносные программы типа "конь троянский" постоянно желают нарушить нашу идиллию и тайком выведать подробности нашей виртуальной жизни. Одним из средств борьбы с любопытными лошадками является программа Anti-Trojan Elite. Она работает в режиме реального времени и постоянно проверяет диски и оперативную память на предмет наличия вредоносного кода. Кроме того, Anti-Trojan Elite обладает небольшим набором утилит для работы с сетевыми интерфейсами, способных останавливать TCP-соединения при наличии подозрительных данных.

На все случаи жизни

ОС Windows, Linux+Wine, Mac OS X+Wine
Адрес mediacoder.sourceforge.net
Версия 0.6.1
Размер 17,7 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия MPL

Сотовый телефон, мобильный медиаплеер, КПК и прочие гаджеты хоть и научились воспроизводить аудио/видеофайлы, но зачастую требуют их специальной адаптации. Это может вызвать проблемы, особенно если вы хотите сделать свою мультимедийную коллекцию доступной для максимального числа устройств. Незаменимую помощь в данном случае окажет MediaCoder, способный конвертировать медиафайлы в самые разные форматы. Если даже в базовой установке программы не нашлось нужного варианта, на веб-сайте проекта можно найти несколько дополнительных расширений. Ради удобства пользователей в MediaCoder предусмотрен упрощенный интерфейс, позволяющий конвертировать данные для популярных устройств вроде iPhone или PSP Portable.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.