Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Распишут в красках!

АрхивЖелезка дня
11.12.2002

Цветные лазерные принтеры серии HP LaserJet 5500 обеспечат великолепное качество печати и высокое быстродействие.

Далеко не каждая организация может похвастаться использованием в работе цветных лазерных принтеров. И уж совсем немногие пользователи имеют такие устройства дома. Объясняется это высокой стоимостью как самих принтеров, так и расходных материалов для них, между тем некоторые специфические задачи (как, например, издательское дело) требуют строго цветной печати. В этом случае, так или иначе, приходится сталкиваться с необходимостью выбора подходящего устройства: некоторые предпочтут более дешевые принтеры, другие потратят немалые деньги, чтобы добиться максимального качества и производительности.

Оптимальным же решением для большинства пользователей могут стать лазерные принтеры Hewlett Packard серии LaserJet 5500. Данные устройства сочетают в себе приемлемую цену и очень высокие характеристики надежности, скорости и расширяемости. Так, базовая модель (С9656А) предназначена для однопроходной печати документов: при этом скорость работы с черно-белыми и цветными изображениями одинакова и составляет 22 и 11 станиц в минуту для форматов А4 и А3 соответственно. Качество печати – 600х600dpi, а время выхода первой страницы из режима «Готов к работе» - всего восемнадцать секунд. В базовом варианте LaserJet 5500 комплектуется 96 МБ оперативной памяти, однако впоследствии ее объем может быть увеличен до 416 МБ. Принтер имеет 80 встроенных масштабируемых шрифтов PCL, 80 внутренних шрифтов Postscript и встроенный символ Евро. При соединении с компьютером можно использовать следующие интерфейсы: стандартный Parallel (IEEE 1284 type C), внутренний сервер печати HP JetDirect 615N для сетей FastEthernet 10/100BaseTX или свободные слоты EIO.

Поставляемые в комплекте с принтером драйвера обеспечат корректную работу устройства под управлением широкого набора операционных систем, среди которых стоит выделить наиболее часто используемые Microsoft Windows 95, 98, Me, NT4, 2000, XP; Novell NetWare 3.2,4.2,5.x,6; Apple Mac OS 8,6 и выше, Red hat Linux 6.x и выше, SuSE Linux 6.x и выше; и так далее. Что касается стоимости принтеров серии LaserJet 5500, то она, в зависимости от комплектации, варьируется в пределах от трех до шести тысяч долларов США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.