Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Скажи «изюм»!

АрхивСофтинка дня
10.12.2002

Программа «Фото на документы» поможет максимально автоматизировать процесс подготовки фотографий на различные документы.

Около двух недель назад была выпущена новая версия программы «Фото на документы». Как следует из названия, данная утилита предназначена для подготовки фотографий на различные типы удостоверений, паспортов, пропусков и так далее. В последней версии программа имеет более двадцати стандартных форм – Новый паспорт, Заграничный паспорт, Пенсионное удостоверение, Пропуск, Мать-одиночка, Вид на жительство, Ветеран войны, Личное дело, Профсоюзный билет, Работник МВД и другие.

Среди основных возможностей программы стоит отметить следующее: во-первых, утилита позволяет преобразовать цветные снимки в черно-белые, осуществляя при необходимости произвольный поворот фотографии или накладывая "уголки" разных типов. Во-вторых, «Фото на документы» имеет встроенные средства цветовой коррекции по оригинальному алгоритму, функции увеличения резкости (до 100 различных степеней), изменения яркости (100 градаций), настройки контрастности (100 градаций), изменения гаммы и изменения цветового баланса (отдельно в тенях, полутонах и бликах). В-третьих, у пользователя имеется возможность получения фотографий различных форматов из одного входного снимка, а также возможность добавления рекламного текста на лист с фотографиями.

По заявлениям разработчиков, программа создает очень удобную и интуитивно понятную структуру для хранения файлов входных и выходных фотографий на диске, и предоставляет возможности по доступу, просмотру и печати ранее созданных изображений.

Как и большинство разрабатываемых сегодня приложений «Фото на документы» рассчитана на работу в система под управлением Windows: при этом поддерживаются ОС Windows 95/98/ME/NT/2000/XP. Инсталляционный файл, который можно загрузить отсюда, занимает чуть меньше трех мегабайт.

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.