Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Да будет цвет!

АрхивЖелезка дня
09.12.2002

Компания Trium выпустила интересный «молодежный» мобильник с цветным экраном и множеством мультимедийных функций.

После достаточно продолжительного периода затишья компания Trium наконец-то порадовала пользователей выпуском нового мобильного телефона M320. При первом же взгляде на терминал бросается в глаза обновленный дизайн, совершенно не свойственный данному производителю: монохромные дисплеи уступили место большому цветному экрану с разрешением 128 x 141 точку (4096 оттенков). Антенна, как и у большинства современных мобильников, встроенная. Новый аппарат предназначен для работы в сетях GSM/GPRS 900 / 1800 МГц, а основной категорией пользователей, по всей видимости, станет молодежь. Впрочем, это, учитывая функциональные особенности терминала, совсем неудивительно.

Дело в том, что при разработке Trium M320 создатели уделили больше всего внимания возможностям по персонализации, играм, мелодиям и так далее. В частности, лицевые панели телефона могут быть очень быстро заменены на новые, кроме того, в устройство заложен набор из шестидесяти полифонических мелодий, которые можно ассоциировать с конкретным номером в адресной книге, а также несколько игр. Интересной особенностью терминала является наличие встроенного «фотоальбома»: сюда пользователь может записывать изображения родных, друзей, коллег по работе и так далее. Сервис коротких сообщений, к сожалению, не поддерживает ни EMS, ни MMS, зато Trium M320 позволяет хранить до ста пятидесяти уже отправленных посланий. Посредством wap-микробраузера в телефон могут быть загружены новые мелодии (которые, кстати, можно сочинить и самостоятельно), картинки (браузер поддерживает форматы GIF, PNG и JPEG) и так далее. Телефонная книга позволяет записать имена и номера 255 абонентов, в аппарате реализована система голосового управления, голосовых заметок и функции прямого доступа к голосовой почте.

Литиевая аккумуляторная батарея обеспечит до четырех часов работы в активном режиме и до 350 часов (больше двух недель!) в режиме ожидания. Размеры аппарата составляют 115.5 x 47 x 19.9 мм, масса – чуть меньше ста граммов. В продажу Trium M320 поступит ближе к концу года сразу в нескольких вариантах цветового оформления – серебристом, синем и золотистом. Цена пока что не называется.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.