Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Поплатимся!

АрхивЖелезка дня
06.12.2002

Компания Biostar представила первую системную плату, построенную на основе логики nForce2 SPP/MCP2-T

Компания Biostar, достаточно известный производитель компьютерных комплектующих, объявила о выпуске своей первой системной платы на базе чипсета nForce2 SPP/MCP2-T. Примечательно также и то, что данная плата под индексом M7NCD предназначена для установки процессоров AMD Athlon XP, Athlon и Duron, тогда как большинство других разработчиков сосредоточили свое внимание на продукции Intel.

Итак, новинка поддерживает системную шину, работающую на частоте 200, 266 или 333 МГц, а также двухканальную оперативную память DDR с результирующей частотой 200, 266, 333 и 400 МГц. Для установки памяти, максимальный объем которой ограничен тремя гигабайтами, имеется три 184-контактных разъема SDRAM DIMM. Слоты расширения представлены разъемом AGP (4X/8X), одним разъемом CNR (тип B) и тремя разъемами PCI, что несколько маловато для материнской платы форм-фактора ATX. С другой стороны, уменьшенное, по сравнению с продукцией других производителей, число PCI-слотов компенсируется богатым набором портов ввода/вывода: это – шесть портов USB 2.0, один инфракрасный порт, набор аудио-разъемов, а также стандартные коннекторы, такие как PS/2-разъмы для клавиатуры и мыши, параллельный, последовательные порты и так далее. Интерфейс IDE обеспечивает возможность подключения до четырех устройств ATA33/66/100/133.

Среди дополнительных возможностей Biostar M7NCD можно назвать наличие интегрированной звуковой карточки Realtek ALC650 6-Channel AC'97 CODEC, поддержку стандарта IEEE 1394a, а также поддержку фирменных технологий контроля работы системы CPU Savior, WarpSpeeder, FLASHER и 9th Touch. Комплект поставки, помимо самой платы, включает интерфейсные кабели, необходимые драйвера, руководство пользователя и набор таких утилит как Norton AntiVirus, Ghost и Personal Firewall.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.