Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   13.12.2007

Citius, altius, fortius

ОС Windows, Linux, Mac OS X
Адрес www.mozilla.com/en-US/firefox/3.0b1
Версия 3 beta 1
Размер 8,4 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия MPL/GPL/LGPL

Первая бета третьей версии популярного свободного браузера Mozilla порадовала очередными новшествами. Прежде всего отметим полностью переработанную систему закладок: теперь записи о них сохраняются во встроенной базе данных, что, по задумке авторов, делает браузер удобнее и стабильнее. Можно присваивать закладам теги, автоматически отслеживать ваши любимые страницы (Smart Places), выполнять поиск по закладкам и истории. Кроме того, появились средства оповещения о неблагонадежных веб-сайтах и блокирования доступа к ним. Добавилась интеграция с антивирусными программами и система "родительского контроля", позволяющая предотвратить загрузку файлов из Сети. Многие пользователи отмечают ускорение загрузки страниц.

Долговой калькулятор

ОС Windows
Адрес www.mega-soft.ru/prg1252.html
Версия 1.04
Размер 36 Кбайт
Интерфейс русский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Кредит сегодня - штука весьма распространенная, но человеку, не обладающему определенными навыками, порой трудно разобраться в процентных ставках, сроках выплат и прочих прелестях жизни в долг. И здесь на помощь придет "Программа расчета кредита" - своего рода кредитный калькулятор, позволяющий быстро прикинуть выгодность того или иного предложения взять ссуду под проценты. Достаточно ввести размер кредита, процентную ставку и размер ежемесячного взноса, и через секунду можно узнать, сколько времени потребуется на погашение кредита, в какую сумму выльется платеж и какова будет переплата. По словам автора, программа была протестирована банковскими работниками и получила неофициальное одобрение.

Говорит и показывает MediaPortal

ОС Windows
Адрес www.team-mediaportal.com
Версия 0.2.3.0
Размер 26,7 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPLv2

Обилие и разнообразие окружающего нас медиаконтента заставляет держать на компьютере массу приложений. Меж тем вполне логично выглядит идея объединить их в этакий комбайн, способный работать с любыми типами аудио-, видео- и прочих данных. Одной из таких универсальных программ является MediaPortal. Среди ее основных функций - воспроизведение видео- и аудиофайлов, просмотр фильмов, прием онлайновых теле- и радиотрансляций, просмотр цифровых изображений, запуск внешних приложений, получение рассылок RSS и многое другое. А вообще, функциональность MediaPortal - понятие растяжимое благодаря большому числу плагинов и расширений, создаваемых пользователями и хранящихся на веб-сайте проекта.

Программа - закачаешься

ОС Windows
Адрес www.instantget.com
Версия 2.03
Размер 877 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена $24,95
Ознакомительный период 30 дней

В арсенале очередного представителя семейства менеджеров загрузки по имени InstantGet есть практически все, что нужно пользователю: многопоточная загрузка с разделением файла на сегменты, работа по протоколам FTP и HTTP, возможность использования прокси-сервера, мониторинг буфера обмена и многое другое. Естественно, имеется и система работы по расписанию, позволяющая максимально автоматизировать процесс скачивания из Интернета массивных файлов. Хорошо развиты средства поиска данных по адресу, названию или описанию. Программа легко интегрируется в Internet Explorer. Отметим также возможность каталогизации загружаемых данных по списку категорий и поддержку технологии Drag&Drop.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.