Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   07.12.2007

Доверяй, но проверяй

ОС Windows
Адрес st-m.sf.net
Версия 2.4
Размер 751 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPLv2

Автоматический запуск программ или процессов при старте операционной системы, безусловно, удобен, однако это не значит, что можно слепо доверять машине и действовать по ее указке. Утилита Startup Manager позволит взять автозапуск под контроль и настроить его оптимальным образом. Она может управлять даже теми программами, что запрятаны глубоко в реестре; ей доступны не только опции включения и выключения, но и гибкая настройка процесса запуска, в том числе по расписанию. В новой версии усовершенствован интерфейс Startup Manager, добавлено несколько новых локализаций. Желающие изменить программу или встроить ее в свои приложения могут бесплатно скачать исходные коды Startup Manager с сайта разработчиков.

ДлЯ прекрасных дам

ОС Windows
Адрес 4womenonly.mutexdevelopments.com
Версия 5.7
Размер 5,7 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена $29,99
Ознакомительный период 30 дней

Сегодня дамы не меньше мужчин заняты в бизнесе, политике и прочих сферах общественной жизни. А в повседневной суете проще простого забыть, что счастье материнства приходит не вдруг, а лишь в строго определенный срок. Программа 4WomenOnly позволяет составлять подробное расписание активности женского организма с помощью удобного календаря. В нем не только указаны критические дни, но и даются подсказки о том, когда с наибольшей вероятностью можно обзавестись ребенком желаемого пола. В календаре можно делать заметки и отмечать дни контактов с представителями противоположного пола. Можно также составить отчет за несколько месяцев или лет, чтобы точнее настроить расписание под свои биологические часы.

Неприхотливый игрок

ОС все распространенные
Адрес www.atunes.org
Версия 1.8.0
Размер 14,5 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPLv2

Человеку, привыкшему к определенной программе, зачастую нелегко перейти на ее аналог. В таком случае могли бы выручить приложения, способные работать в любой операционной системе и на любой платформе. К таким палочкам-выручалочкам относится написанный на Java мультимедийный плеер aTunes. Построенный на популярном движке MPlayer, он умеет воспроизводить файлы форматов MP3, OGG, WMA, WAV, FLAC, MP4, APE, MPC и MAC, работать с потоковыми аудиоданными и с портативными плеерами. Развитые средства фильтрации позволяют быстро сортировать коллекции из тысяч наименований. Кроме того, aTunes позволяет осуществлять поиск дополнительной информации на онлайновых сервисах YouTube, Google Video, Wikipedia и др.

Микрофотограф

ОС Windows
Адрес greenshot.sf.net
Версия 0.5.001
Размер 106 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPLv2

Создание скриншотов - дело несложное, так что эта функция зачастую встраивается в систему, а собственно снимок делается простым нажатием той или иной комбинации клавиш. Меж тем и здесь есть простор для фантазии. Возьмем, например, миниатюрную, не требующую инсталляции утилиту Greenshot. После ее запуска в трее появляется иконка, скрывающая недюжинные возможности программы: сохранение всего окна или его части, помещение текста на снимок, сохранение снимка в буфере обмена или в файле форматов JPG, PNG, GIF и BMP, отправка изображений для обработки в графический редактор и многое другое. Для ускорения работы можно использовать комбинации горячих клавиш.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.