Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Железный поток

Архив
автор : Сергей Леонов   04.12.2007

Philips SHL9600: ДИДЖЕЙСКИЕ НАУШНИКИ - RoverBook Nautilus V571: ПОРТАТИВНЫЙ КОМПЬЮТЕР - General Electric GE 2-1867: РАДИОТЕЛЕФОН БИЗНЕС-КЛАССА - DEPO Race X300/G500: РАБОЧАЯ СТАНЦИЯ - TRENDnet TEW-632BRP: БЕСПРОВОДНОЙ МАРШРУТИЗАТОР 802.11n - Bose QuietComfort 3: НАУШНИКИ С ШУМОПОДАВЛЕНИЕМ - A4Tech X6-66E: МЫШЬ-ТРАНСФОРМЕР - D-LINK DSL-2500U/BRU/D: ADSL-МАРШРУТИЗАТОРЫ - Ritmix FMT-A910/950: FM-ТРАНСМИТТЕРЫ

Philips SHL9600: ДИДЖЕЙСКИЕ НАУШНИКИ

Как утверждает производитель, мощные динамики этой новинки позволяют слышать звук без искажений даже в грохоте клубного зала. Закрытые наушники не пропускают внешние шумы, что дает возможность использовать их во время записи альбомов или живых концертов. Упоминается позолоченный разъем, 40-миллиметровый диффузор из композитного майлара и некие "дорогие материалы, используемые для подушечек для уха". Конструкция наушников позволяет сложить их и носить в плоской сумке или кармане. В розничную продажу они поступили по рекомендованной цене 2299 руб.

RoverBook Nautilus V571: ПОРТАТИВНЫЙ КОМПЬЮТЕР

Ноутбук собран на базе платформы Intel Santa Rosa и имеет 15,4-дюймовый дисплей с разрешением 1680x1050. В графической подсистеме использована видеокарта NVIDIA GeForce 8600M GT с 512 Мбайт памяти, расширяемой до 1279 Мбайт (технология nVidia TurboCache), имеется возможность подключения плазменных и ЖК-панелей посредством HDMI.
Модели оснащаются жестким диском от 80 до 160 Гбайт. Рядом с клавиатурой имеется мультимедийная панель, с помощью которой можно управлять воспроизведением аудио и видео. Коммуникации представлены модемом, гигабитным сетевым адаптером, WiFi и Bluetooth (последний опционально). Имеется встроенная веб-камера (1,3 Мп), внутренний ТВ-тюнер с пультом дистанционного управления (также опционально) и биометрический сенсор отпечатков пальцев. Отдельно упоминается функция защиты от кражи, включающая звуковое оповещение при несанкционированном перемещении компьютера. Ориентировочная цена - $1340, новинка уже поступила в продажу.

General Electric GE 2-1867: РАДИОТЕЛЕФОН БИЗНЕС-КЛАССА

Американская компания представила в России сразу пятнадцать новых моделей проводных и радиотелефонов. Модель GE 2-1867 анонсируется как беспроводной телефон со множеством различных функций (о стандарте радиосвязи не упомянуто). Сообщается, что возможности аппарата соответствуют всем потребностям современного человека: например, функция walkie-talkie позволяет связаться с несколькими людьми в режиме портативной рации.

Память записной книжки рассчитана на сто имен и номеров. Для звонков предлагаются семь полифонических и три классические мелодии. Трубка снабжена спикерфоном и имеет увеличенный радиус действия. На цветном графическом дисплее можно выбирать обои (заставку), устанавливать часы, а также развлекать себя различными играми. Устройство выпускается в двух цветовых исполнениях: черносеребряном и серебряном.

DEPO Race X300/G500: РАБОЧАЯ СТАНЦИЯ

Компания объявила о запуске двух новых линеек высокопроизводительных рабочих станций. Модельный ряд DEPO Race теперь разделен на два основных сегмента - специализированные графические станции и универсальные рабочие станции. Race G500 ориентированы на пользователей, работающих с профессиональным программным обеспечением (AutoCAD, 3ds Max, CATIA, SolidWorks, Adobe Illustrator/Photoshop и т. п.). Их графическая подсистема строится на базе профессиональных графических адаптеров nVidia Quadro и ATI FireGL. Race X300 предназначены для широкого круга задач, требовательных к ресурсам (прежде всего к вычислительной мощности), таких как физико-математические расчеты, инженерные и аналитические задачи. Для обеих линеек используется новое шасси черного цвета с оригинальным дизайном передней панели и технологией безвинтового крепления карт расширения и накопителей. Цены и характеристики конкретных моделей не указываются.

TRENDnet TEW-632BRP: БЕСПРОВОДНОЙ МАРШРУТИЗАТОР 802.11n

 

Представители компании обещают, что новое устройство дает 12-кратный прирост скорости передачи данных и 4-кратное расширение площади охвата по сравнению с изделиями стандарта 802.11g, хотя оговаривают, что фактические параметры зависят от окружающих условий. Упоминается антенная технология MIMO, которая позволяет увеличить дальность связи и устраняет зоны некачественного приема.

Имеется четыре порта для локальной сети 10/100 Мбит/с (Auto-MDIX) и один порт для глобальной сети 10/100 Мбит/с. Поддерживается соединение с кабельными и DSL-модемами по динамическому IP, статическому IP, PPPoE, PPTP и L2TP, функции UPnP, WPS, шлюзы уровня приложений (ALG) для e-mail, FTP, игр, подключения к удаленному рабочему столу, NetMeeting, Telnet и других. Для беспроводной сети поддерживается 64/128-разрядное шифрование WEP, WPA/WPA2 и WPA-PSK/WPA2-PSK. Особо меня порадовала фраза: "В брандмауэре предусмотрено преобразование сетевых адресов (NAT)", на этом фоне отсутствие упоминаний о том, что 802.11n представлен в варианте draft, уже не вызвало удивления. Рекомендованная розничная цена - $99, устройство должно появиться в продаже в этом году.

Bose QuietComfort 3: НАУШНИКИ С ШУМОПОДАВЛЕНИЕМ

 

Технология активного шумоподавления Acoustic Noise Cancelling, примененная в этой новинке, добавляет в прослушиваемую музыку внешний шум в противофазе, вследствие чего слушателю кажется, что вокруг абсолютная тишина (сказано, что частично приглушается даже человеческая речь). Производитель утверждает, что динамики работают "на полном диапазоне частот при любых громкостях", не требуют повышения уровня низких частот в плеере и имеют "абсолютно сбалансированный и натуральный звук". Как сообщается, наушники QuietComfort создавались для летчиков и были довольно громоздкими, но уже вторая серия была ориентирована на повседневное бытовое применение. Наушники же третьей серии стали намного компактнее и легче, чем QuietComfort 2, и вместо батареек ААА используют аккумуляторы. В комплекте идет кейс для хранения, удлинительный шнур для комфортного подключения, два аккумулятора, зарядное устройство и всевозможные переходники, чтобы можно было использовать наушники в любой стране и с любой техникой. Рекомендованная розничная цена - 399 евро (а что вы хотели, это BOSE).

A4Tech X6-66E: МЫШЬ-ТРАНСФОРМЕР

разрешение 1000 dpi
количество кнопок 3+колесо-кнопка
интерфейс USB
цвет черный
совместимость Windows 98/Me/2000/XP/2003/X64

В сложенном состоянии эта модель легко умещается в сумке рядом с ноутбуком, но одним движением ее длина увеличивается или уменьшается настолько, чтобы мышь комфортно лежала в руке. Длину выдвигающегося кабеля тоже можно отрегулировать вручную. Запатентованная технология G-Laser позволяет мышке работать на любой поверхности, в том числе на матовом стекле и даже на прозрачном стекле (в последнем случае, как сообщается, надо предварительно оставить на поверхности несколько отпечатков пальцев). Рядом с колесом прокрутки размещена кнопка "Двойной клик", открывающая файлы и программы одним нажатием.

D-LINK DSL-2500U/BRU/D: ADSL-МАРШРУТИЗАТОРЫ

 

От уже знакомых популярных моделей DSL-2500U/BRU новые устройства отличаются меньшими габаритами и новым материалом корпуса. Эти изменения, как сообщается, позволили снизить затраты на изготовление и транспортировку, что должно отразиться на конечной цене устройства. Функциональность новых устройств полностью идентична функциональности DSL-2500U/BRU, но добавлена поддержка функции PPTP-клиента, которая позволяет подключаться к сетям ADSL-провайдеров, использующих протокол РРТР вместо PPPoE, и организовать доступ удаленных сотрудников к корпоративным сетям по протоколу PPTP. Маршрутизатор оснащен одним портом ADSL для подключения к телефонной линии и одним портом Fast Ethernet, который может подключаться непосредственно к персональному компьютеру или к коммутатору Ethernet для обеспечения доступа к Интернету. Модели работают на основе стандартов ADSL/ADSL2/ADSL2+, оснащены встроенным межсетевым экраном и поддерживают функции QoS. Рекомендованная розничная цена $33,4 и $38 соответственно.

Ritmix FMT-A910/950: FM-ТРАНСМИТТЕРЫ

Линейка плееров-трансмиттеров пополняется двумя моделями FMT-A910 и FMT-A950. Про вторую компания не сообщает ничего, а про первую - что она создана на базе FMT-A900: "дизайн и стандартный набор функций у этих плееров-трансмиттеров в целом схожи, однако значительно расширенный диапазон возможностей FMT-A910 сделал эту модель в своем роде уникальной". Из подробностей упомянуто, что пульт дистанционного управления, входящий в комплект, наделил трансмиттер "огромным набором функций" и облегчил эксплуатацию в автомобиле. В частности, можно прокручивать трек, ставить "метку" внутри трека, запоминать места остановки (полезно для длинных аудиокниг), прослушивать отдельную часть композиции. Цены не указаны.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.