Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   27.06.2007

Вечно живой навигатор - Мобильный начальник - Настольная кинофабрика - Вернисаж за пять минут

Вечно живой навигатор

ОС Windows, Linux, Mac OS X
Адрес browser.netscape.com
Версия 9.0 beta 1
Размер 5,6–8,7 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (Freeware)

Почти забытый сегодня Netscape Navigator, который в начале интернетовской эпохи был абсолютным лидером среди браузеров, не только не исчез, возродившись не так давно в восьмой версии, но и продолжает активно развиваться. Первая бета-версия "девятки", помимо использования кода своего более молодого дальнего "родственника" Firefox 2.0, обрела и множество новых возможностей. Одна из самых заметных среди них - многоплатформность. К новшествам можно отнести и появление средств социальной интеграции с другими пользователями, инструментарий для работы с лентами новостей RSS, систему автоматической коррекции вводимых адресов и средство временного хранения ссылок для дальнейшего просмотра, не захламляющее список постоянных закладок.

Мобильный начальник

ОС Windows, Linux
Адрес cihar.com/gammu
Версия 1.11.92
Размер 3,2 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPL v2

Из сонма электронных устройств наиболее популярны, пожалуй, компьютер и мобильник. Пришло время подружить их с помощью программы Gammu, которая позволяет осуществлять полноценный контроль и управление данными, размещенными в телефоне. Поддерживаются марки Nokia, BenQ, Siemens, Alcatel, Sony Ericsson, Samsung и некоторые другие. Подключается трубка к ПК как с помощью кабеля, так и через инфракрасный порт или Bluetooth. Способностям Gammu можно позавидовать: она умеет настраивать звонки и телефонную книгу, пользоваться SMS и WAP, устанавливать время и будильник, просматривать звонки и создавать резервные копии данных… Отметим также возможность работы со встроенными в трубку фотокамерами и радиоприемниками.

Настольная кинофабрика

ОС Windows
Адрес www.dvdtox.com/dvd_ripper.htm
Версия 5.34
Размер 1,8 Мбайт
Интерфейс английский
Цена $34,95
Ознакомительная версия имеет функциональные ограничения

С появлением DVD очень популярным стало копирование фильмов и их конвертация в другие форматы. Одним из лучших приложений подобного рода является #1 DVD Ripper, который так уверен в своем превосходстве, что даже обладает соответствующим порядковым номером в названии. Для работы с фильмотекой предусмотрена пакетная обработка файлов, а любители саунд-треков смогут легко отделить звуковое сопровождение от видеоряда и сохранить его в форматах mp3, ogg vorbis или wma. Отметим также гибкие настройки качества видео после конвертации и возможность пакетной обработки файлов в автоматическом режиме. Разумеется, есть и средства копирования защищенных дисков.

Вернисаж за пять минут

ОС Windows
Адрес webgallerybuilder.com
Версия 1.83
Размер 2,7 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена $39,95
Тестовая версия имеет функциональные ограничения

Самый удобный и прогрессивный способ познакомить своих друзей и знакомых с архивом цифровых изображений - создать в Интернете красочно оформленную галерею, предлагающую посетителям комфортные условия для просмотра. Процесс создания собственного вернисажа связан с определенными трудностями, но на помощь придет программа Web Gallery Builder, которая возьмет на себя множество "организационных" вопросов. С помощью десятков шаблонов она позволит в считанные минуты создать наиболее подходящий вам интерфейс веб-галереи, снабдив ее возможностью предпросмотра изображений в виде уменьшенных эскизов. Генерируется галерея на компьютере пользователя - от веб-сервера не требуется поддержка каких-либо скриптов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.