Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Момент – и в море!

АрхивЖелезка дня
04.12.2002

Компания Ricoh представила мощный цифровой фотоаппарат для подводной съемки

Компания Ricoh, известный производитель цифровых фотоаппаратов, представила новую фотокамеру, ориентированную, в основном, на людей, ведущих активный образ жизни – туристов, спортсменов, дайверов и так далее. Дело в том, что устройство под названием Caplio 300G выполняется в пылезащищенном, водонепроницаемом корпусе со специальным противоударным покрытием. Интересной отличительной особенностью новинки является наличие органов управления увеличенного размера, благодаря которым повышается удобство работы с камерой даже в том случае, если на руки надеты перчатки. Таким образом, устройство может быть использовано как для фотографирования объектов на суше, так и под водой. При этом в последнем случае камера автоматически увеличивает время экспозиции с целью компенсации недостатка света.

Caplio 300G оснащается CCD сенсором с 3,24 миллионами эффективных пикселов, что позволяет делать снимки с максимальным разрешением 2048х1536. Кроме того, у пользователя имеется возможность записывать небольшие видеоролики в разрешении 320х240 или 160х120 точек без звука. Все отснятые материалы сохраняются во встроенную флэш-память емкостью восемь мегабайт или на карточки стандарта Secure Digital/MultiMedia Card. Фокусное расстояние объектива равно 35-105 мм на 35-мм эквиваленте, кроме того, в фотоаппарате реализована система трехкратного оптического и 3,4-кратного цифрового зума, благодаря чему суммарный диапазон трансфокации составляет 10х. Уже отснятые материалы могут быть либо просмотрены на встроенном жидкокристаллическом дисплее с диагональю 1,6 дюйма, либо отправлены на компьютер для последующего редактирования и печати через порт USB.

В качестве источника питания применяются три пальчиковые батарейки или аккумулятор DB-43. Габаритные размеры Caplio 300G  составляют 114х32,5х54,5 мм, вес без элементов питания – 160 граммов. Продажи новинки начнутся с 11 декабря этого года по цене свыше восьмисот долларов США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.