Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мой друг Пиши-читай

АрхивСофтинка дня
03.12.2002

Компания Software Architects анонсировала выпуск пятой версии своей мощнейшей утилиты для записи CD/DVD-дисков.

Сегодня, когда объемы копируемой информации достигли тех пределов, при которых обычных дискет уже недостаточно, пользователям так или иначе приходится сталкиваться с необходимостью записи CD и DVD болванок. При этом, естественно, обязательно использование специальных программ, одной из которых является утилита WriteDVD! Pro 5.0 производства компании Software Architects. Как следует из названия, программа предназначена для «прожига» DVD-дисков, однако и при работе с обычными CD-R и CD-RW дисками никаких проблем не возникнет.

Среди основных преимуществ WriteDVD! Pro 5.0 стоит отметить следующее: во-первых, программа имеет удобный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс с поддержкой функции Drag & Drop и возможностью интеграции в Windows Explorer. Во-вторых, WriteDVD! Pro 5.0 позволяет форматировать CD-RW, DVD-RW и DVD+RW носители в фоновом режиме, а специально разработанный алгоритм обеспечит корректную запись на болванки даже в том случае, если пользователь одновременно работает с несколькими другими приложениями. В-третьих, имеется возможность форматирования DVD-дисков в различных версиях формата UDF – это UDF v1.0.2, v1.5, v2.0 и v2.0.1. Среди прочих особенностей WriteDVD! Pro 5.0 можно назвать поддержку системы Real Time Recording, поддержку систем MMC-3, Mt. Fuji Group и Mt. Rainier Initiative, а также наличие фирменной технологии Anaconda Secure Backup&Archival.

По информации производителя, WriteDVD! Pro 5.0 работает со всеми существующими моделями записывающих CD и DVD-приводов, включая и мультиформатные. Правда, в настоящее время доступна лишь версия программы для платформы Windows, да и требования к системе достаточно высоки – как минимум 128 МБ оперативной памяти и 5 ГБ дискового пространства, которое понадобится при записи DVD-носителей. Дополнительные сведения о WriteDVD! Pro 5.0 можно получить на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.