Архивы: по дате | по разделам | по авторам

За щитом

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   02.12.2002

System Shield обеспечивает дополнительный рубеж безопасности на вашем компьютере.

Программа System Shield обеспечивает защиту от нежелательных попыток восстановления конфиденциальной информации, ранее содержавшейся на вашем компьютере.

Вы, должно быть, знаете, что данные, содержащиеся в файлах, при удалении не исчезают физически. Возможно, буквально в данный момент, на вашем компьютере находятся сотни удаленных файлов, содержавших личную информацию, попадание которой в посторонние руки недопустимо. Однако, такая ситуация вполне вероятна: вы можете продать компьютер или жесткий диск, обменять диск на другой, передать компьютер в пользование другому человеку. Пугает легкость, с которой удаленные данные могут вновь стать доступными.

Чтобы действительно убрать с жесткого диска всю конфиденциальную информацию, System Shield использует методы, одобренные министерством обороны США. Программа находит файлы, которые были удалены, и уничтожает данные, которые в них находились. Кроме того, System Shield удаляет все следы того, что эти файлы когда-либо существовали в вашей системе. Одним словом, обеспечивается полная невозможность их восстановления. Вы можете запрограммировать System Shield на регулярную очистку в автоматическом режиме. Таким образом, можно не беспокоиться о том, чтобы вовремя выполнить обработку. Выполняемые программой действия совершенно безвредны для операционной системы, ваших данных и установленных на компьютере программ. System Shield не затрагивает системные файлы и не внедряется в существующие системные механизмы.

Разработчик обеспечил совместимость с Windows 95, 98, Me, 2000, XP и файловыми системами FAT16, FAT32, NTFS. Стоимость программы составляет 39,95 доллара США. Ознакомительная версия System Shield доступна на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.