Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Cофтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   03.12.2006

Электронный воспитатель - Прикладная хамелеоника - Плейер. Аудиоплейер - Найдется все

Электронный воспитатель

ОС Windows
Адрес www.cybermama.ru
Версия 0.1.0
Размер 3,3 Мбайт
Интерфейс русский и английский
Цена 300 руб.
Ограничения демо-версии невозможность планирования работы в выходные

Переход компьютеров в разряд домашней бытовой техники породил проблему ограничения доступа к нему детей. Неплохим помощником в этом деле может стать программа КиберМама. Она позволяет создавать расписание работы ребенка за компьютером и в автоматическом режиме отслеживать его соблюдение. Контролируются такие параметры, как общее время работы, частота и длительность перерывов, доступность компьютера в определенные промежутки времени, запрет на подключение к Интернету и запуск нежелательных программ и игр. При этом КиберМама способна не только "уговаривать", выдавая заблаговременные предупреждения, но и "заставлять", принудительно завершая работу компьютера в назначенное время.

Прикладная хамелеоника

ОС Windows, Mac OS X
Адрес akvis.com/ru/decorator
Версия 1.1
Размер 23 Мбайт
Интерфейс английский, русский
Цена $54
Ознакомительный период 30 дней

Программы для редактирования цифровой графики порой позволяют творить настоящие чудеса, и AKVIS Decorator - одно из таких приложений. Являясь плагином к популярным графическоим редакторам, эта программа позволяет заменять текстуру поверхности объектов любой сложности с сохранением таких сложных для редактирования элементов, как рельеф, объем, изгибы, складки, тени и прочие свойства объектов, "населяющих" наш трехмерный мир. Допускается как простое перекрашивание, так и применение различных текстур, широко представленных в библиотеке программы. Также отметим хорошо развитую систему подсказок и подробную документацию, поставляемую с программой и доступную на веб-сайте разработчиков.

Плейер. Аудиоплейер

ОС Windows, Linux
Адрес blueplayer.sourceforge.net
Версия 0.6.1
Размер 466 Кбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия GPL v2

Программы для воспроизведения мультимедийных файлов давно превратились в настоящие комбайны, предлагающие пользователю десятки полезных (и не очень) функций самого разного плана. Blueplayer предназначен тем, кто устал от монстрообразных приложений и хочет просто слушать музыку. Плейер поддерживает воспроизведение таких форматов, как несжатые WAV и AIFF, Ogg Vorbis, FLAC, MP3, MOD, S3M, IT, XM. Простой на вид интерфейс (построенный на базе библиотек FLTK) содержит весь набор необходимых элементов управления, из "излишеств" предлагая только встроенные часы. Также поддерживается составление/сохранение плей-листов и редактирование тегов, что позволяет легко ориентироваться в коллекциях любой величины.

Найдется все

ОС Windows
Адрес www.microsoft.com/windows/desktopsearch
Версия 3.0
Размер 4,47 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная

Все увеличивающийся объем цифровой информации на наших компьютерах сильно затрудняет поиск необходимых данных. Программа Windows Desktop Search позволяет не только решить эту проблему, но и ощутимо облегчить работу с другими приложениями, установленными в системе. В частности, эта системная поисковая служба, помимо стандартного поиска среди всех имеющихся на диске файлов и папок, благодаря тесной интеграции с ОС позволяет быстро находить данные, к примеру, в таких приложениях, как Microsoft Office Outlook 2007 и OneNote 2007. Правда, загрузить и работать с Windows Desktop Search могут только обладатели лицензионных версий Windows XP и Windows Server 2003.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.