Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   24.11.2006

Контекстная мастерская - Полезное ограничение - Пишем свободно - Дотошный исследователь

Контекстная мастерская

ОС  Windows
Адрес  photosoft.ru/click
Версия 1.25
Размер 1,3 Мбайт
Интерфейс  русский
Цена  295 руб.
Ознакомительный период  50 запусков

Photo Click - программа, позволяющая редактировать картинки буквально одним движением руки. Ее изюминка в том, что она работает непосредственно из контекстного меню файлов прямо в Проводнике, что позволяет выполнять разнообразные действия в несколько кликов мыши. Список возможностей включает в себя самые распространенные операции при работе с фотографиями: корректировка цветовой гаммы, яркости и контраста, изменение размеров изображения, добавление рамки, тени и др. Особо можно отметить возможность пакетной обработки неограниченного числа снимков. Приложение поддерживает работу с файлами формата BMP, JPEG, JPEG 2000, TIFF, GIF, PNG, PCX, WMF, PSD.

Полезное ограничение

ОС Windows
Адрес  yana-soft.narod.ru/tempguard.html
Версия  1.01
Размер  570 Кбайт
Интерфейс  русский
Цена  $5
Ознакомительный период  30 дней

Нередко во время активной работы с приложениями число создаваемых при этом временных файлов превышает все допустимые пределы. Пользователь при этом вынужден вручную удалять подобный цифровой мусор, теряя свое драгоценное время. Чтобы сделать этот процесс более рациональным, можно воспользоваться специализированной утилитой TempGuard. Она осуществляет автоматический мониторинг наполнения временных каталогов в профиле пользователя и позволяет очищать их одним кликом мыши. Размер временных каталогов задается с помощью соответствующих настроек как в мегабайтах, так и в процентах по отношению к общему объему жесткого диска.

Пишем свободно

ОС  Windows, Linux, Mac OSX
Адрес www.abisource.com
Версия  2.4.6
Размер  5,2 Мбайт
Интерфейс  многоязычный (русский поддерживается)
Цена  бесплатно
Лицензия  GPL v2

AbiWord является, пожалуй, самым известным аналогом текстовых процессоров, входящих в монстрообразные офисные пакеты MS Office и OpenOffice.org. Удобные средства форматирования, импорт и экспорт документов различных форматов, вставка таблиц и встроенная проверка орфографии - вот лишь небольшой список возможностей, доступных пользователям AbiWord. Новая версия текстового процессора содержит массу исправлений, а также пополнилась такими новшествами, как возможность импортирования рисунков из файлов формата WML и расширенный список функций экспорта. Для проверки орфографии требуется установка словарей, доступных на сайте разработчиков AbiWord.

Дотошный исследователь

ОС  Windows
Адрес  www.hwinfo.com
Версия  1.71
Размер  1,9 Мбайт
Интерфейс  английский
Цена  $25
Ознакомительный период  14 дней

Повышенный интерес к "железному" содержимому своего компьютера может быть продиктован не только праздным любопытством, но и вполне обоснованным желанием знать, на чем приходится работать. Для этих целей предназначена небольшая программа HWiNFO32, являющаяся графическим вариантом своего "предка" HWiNFO. Это приложение тщательно изучит все компоненты компьютера и выведет на экран самую подробную информацию о материнской плате, процессоре, оперативной памяти и массе других аппаратных средств. Также HWiNFO32 помогает контролировать рабочую температуру критичных к данному параметру компонентов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.