Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Cофтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   02.11.2006

Ru.OpenOffice.org - WorldTime Clock - iuVCR - DiskSweeper Free

Ru.OpenOffice.org

ОС Windows, Linux, FreeBSD
Адрес i-rs.ru
Версия 2.0.4 Professional
Размер от 121 до 145 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GNU LGPL

Локализованный вариант популярного свободного пакета офисных приложений OpenOffice.org. Помимо стандартных программ, позволяющих работать с текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями и базами данных, эта сборка дополнена компонентами, адаптирующими пакет для работы в условиях российской специфики. В новую версию вошли словарь синонимов русского языка, шаблоны стандартного документооборота РФ и натуральная сортировка в Calc. Для пользователей Linux-версии добавлены модуль для быстрого старта в GNOME, поддержка библиотеки мультимедиа GStreamer, улучшен рендеринг шрифта Tahoma в пользовательском интерфейсе.

WorldTime Clock

ОС Windows
Адрес www.worldtime-clock.ru
Версия 2.6
Размер 1,4 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена от 100 руб.
Ознакомительный период 30 дней

Простая и удобная утилита, позволяющая отображать текущее время любой точки планеты. Точность "хода" достигается путем периодической синхронизации встроенных часов компьютера с различными онлайновыми серверами.

Отметим также встроенную систему управления личным временем, помогающую планировать дела. Утилита поддерживает смену тем оформления из набора скинов WinAmp 2 и настройку формата отображаемого времени. В этой версии улучшено управление программой с помощью мыши, добавлено несколько новых настроек.

iuVCR

ОС Windows
Адрес www.iulabs.com/rus/index.shtml
Версия 4.14.0.377 RU
Размер 3,1 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 300 руб.
Ознакомительный период 30 дней

Перед вами настоящий цифровой видеомагнитофон, позволяющий осуществлять запись изображения с любых ТВ-тюнеров и плат видеозахвата в формате AVI или WMV с использованием технологии Microsoft DirectShow.

Приложение содержит массу сервисных возможностей, включая преднастройку на телевизионные каналы, а также запись по расписанию и возможность работы из командной строки. Поддерживаются разнообразные фильтры для обработки видео. Размер записываемых файлов не ограничен.

DiskSweeper Free

ОС Windows
Адрес www.craveworldwide.com/dsweepvt.html
Версия 1.0
Размер 581 Кбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Одна из многочисленного семейства программ, предназначенных для очистки дискового пространства от цифрового мусора. С помощью легко настраиваемого списка масок имен файлов приложение отыскивает пригодные к удалению данные как на локальных, так и на сетевых накопителях или на удаленном сервере. Дополнительные опции позволяют избавляться от файлов нулевого размера и пропускать системные или скрытые файлы. Также отметим возможность быстрого удаления всех временных файлов Windows, очистки папок, содержащих временные файлы, создаваемые при работе в Интернете, включая cookies браузера Internet Explorer.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.