Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Happy New Year, бэби!

Архив
автор : Сергей Вильянов   22.12.2005

Доброе время суток, дорогие компьюпилы. Знаете, мне все больше и больше становится жалко Козловского. Мужику все труднее и труднее писать про какие-то новенькие фенечки, это чувствуется… Долго пытался понять почему, и до меня дошло. Когда вы в последний раз с восторгом отзывались о телевизоре? Да-да, о том самом ящике, который стоит в каждом доме. К чему это я? Да к тому, что в последнее время компьютер (проектор, монитор, модем и бла-бла-бла) стали такими же "телевизорами" - незаметными, но незаменимыми (для некоторых) предметами обихода. А писать про то, что есть почти у каждого, неинтересно; трудно привнести в эту среду что-либо новое, оригинальное. Поэтому, как бы мне ни хотелось обратного, но похоже, что года через два "Огород" умрет, зарастет травой. А жаль, будет нехватать…
З.Ы. А "Село" было, есть и будет! А вот что будет с Голубицким - загадка. Возможно, на ниве софта "Голубятня" также загнется, но вот повидло… Его будут "есть" всегда.
З.З.Ы. Спасибо за возвращенную в конец статей дискетку.
З.З.З.Ы. В отличие от своих первых писем, если дадите приз - не откажусь.
Поль

ОТ РЕДАКЦИИ: Козловский - это кибернетический организм, отправленный в прошлое, чтобы изменить будущее. Так что я бы на вашем месте был поосторожнее с прогнозами: огородник еще первый аккумулятор только наполовину израсходовал, а у него и второй имеется, с удвоенной емкостью. И не удивляйтесь, если под Новый год на пороге вашей квартиры появится некто с горящими глазами, бородой и пультом управления в ухе и с характерной интонацией поинтересуется: "Паша Кабаев?"

Я являлся читателем "Компьютерры" с 1997 по 2000 год, потом перестал читать, потому что стиль изменился настолько, что мне просто стало неприятно читать. Сначала журнал был замечательный, потом все хуже и хуже. Вот сейчас зашел на сайт, где-то полгода не был, это же ужас! Ребят, вы бы определились с языком, наконец, - если пишете кириллицей, то пишите по-русски, если пишете латинским алфавитом, то по-английски. Когда в одном предложении пять слов антитранслитом, пять - транслитом, пять - по-английски и пять - по-русски, - это просто нереально сложно прочитать, несмотря на то что я одинаково свободно владею русским и английским.
Петр Мордашев

ОТ РЕДАКЦИИ: Знаете, Петр, проблема чистоты русского языка занимала еще Екатерину Вторую, чистокровную немку, которая на закате карьеры потребовала заменить все "чужие" слова на родные, исконные. Власти у нее было с избытком, однако вы, уверен, до сих пор называете клизму "клизмой", а вовсе не "задослабом", как хотелось матушке-императрице. В компьютерной отрасли действительно немало терминов, заимствованных из других языков, но обвинять в этом "Компьютерру" равносильно предположению, что Кеннеди убили Козловский с Голубицким. А претензии ваши можно свести к фразе из интернет-фольклора: "Ниасилил. Очиньмногабуков"

Здравствуйте, друзья! Зацепила меня "13-я комната" в #615 про находящихся на грани разорения мобильных операторах. Идея о миграции в брезентовые палатки - это самое оно. Думаю, на полиграфические шедевры (бесплатные журналы, тарифные планы и пр.) и позолоту лепнины тратятся немалые деньги. Опять же скучающие менеджеры… Плюс к тому непонятное нежелание операторов париться просвещением абонентов, которые зачастую не умеют пользоваться большинством услуг (начиная от SMS и заканчивая GPRS, который используют, в общем-то, только продвинутые полуколхозные пацаны для "закачивания" картинок и мелодий). Несложная пропаганда мобильных e-mail, ICQ и прочего (вкупе с установкой/настройкой/техподдержкой), думаю, резко повысит объемы GPRS-трафика. Полагаю, и с прочими услугами нужно поступать аналогично. Возможно, что в Москве ситуация видится иначе, но у нас в провинциях по-прежнему бытует мнение, что "телефон - чтобы звонить", и ромашки аськи на экране древнего Siemens C60 вводят людей в полнейший ступор ("А… Э… А что, можно?!??!"). Что ж, наверное, пришла пора снимать клубные пиджаки и, засучив рукава, пахать… Ну где-то на уровне между водоканалом и горавтотрансом.
С уважением, Кволд

ОТ РЕДАКЦИИ: Я искренне желаю в новом году всем нам разориться, как "разоряются" операторы. Ведь они занервничали лишь из-за того, что у боссов появился риск с черной икры из осетра, который выращен в собственном озерце, где-нибудь в Швейцарии, перейти на банальную баночную. Ну неприятно им так низко опускаться, даже если банка будет с ведро, а икру из нее придется черпать платиновым половником. Одно жаль: как бы мы ни экономили на разговорах, на продолжительности жизни осетров это не скажется.

Антивирусом Dr.Web для Windows 9x-XP - максимально надежной защитой домашнего компьютера -награждается Кволд за понимание  тягот жизни состоятельных соотечественников.
Приз предоставлен компанией "Доктор Веб" www.drweb.com. Также победитель получает DVD c фильмом "Doom".
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.