Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Значит, в нужные игры ты в детстве играл…

Архив
автор : Владимир Гуриев   05.05.2005

Благодаря Константину Курбатову (см. «КТ» #586) и потрясающей активности читателей мы теперь знаем, что вы делаете с «Компьютеррой» на самом деле. Подводить итоги будет, наверное, Константин. Я же попытался найти в переписке письма на другие темы.

Благодаря Константину Курбатову (см. «КТ» #586) и потрясающей активности читателей мы теперь знаем, что вы делаете с «Компьютеррой» на самом деле. Подводить итоги будет, наверное, Константин. Я же попытался найти в переписке письма на другие темы.

Никогда не мог понять, зачем уважаемому журналу писать про игровые приставки. Раньше, бывало, наткнусь в «КТ» на «новость» такого рода, пробегу глазами и тут же перехожу к следующей. И вдруг — сюрприз! Целая тема номера. Неужели есть люди, которым это интересно читать, а некоторым — даже писать?
С уважением,
Александр

ОТ РЕДАКЦИИ: См. следующее письмо.

Все-таки решил написать в ваш журнал, потому как хочется поделиться своими эмоциями.

Прочитал статью в «Компьютерре» #587 про игровые приставки. И когда читал про SegaMegaDrive, прямо слезы на глаза навернулись от приятного ностальгического чувства. Спасибо дорогая редакция, что вернули меня и моих друзей в детство.

«Сегу» мы купили тогда вскладчину, и она тусовалась у нас по очереди. И ведь компьютера не надо было. На нем не было таких простых, но жутко увлекательных игр. Как оно было-то классно. Брали в палаточке запрещенное родителями пиво, покупали пельмени и до раннего утра рубились в «Сегу», отправив «предков» на дачи.

Вспоминаем игры. Streets of Rage, Golden Axe. Был еще Battle Tech, с роботом, когда один игрок им бегал, а второй башней крутил, и еще одна, безумно красивая игрушка, с дедушкой-магом, рыцарем с кистенем и соблазнительной красоткой.

Самое интересное, что из всего многообразия вспоминаются только парные игры. Только в них можно было понять, кто твой настоящий друг. Только с ним, когда проходишь игру на самом сложном уровне, можно пройти его до конца, и тогда вдруг появляется секретный код на СУПЕРсложный уровень. Этого чувства не передать словами.

Сейчас Sega продана, картриджи сломались (о чем жалеем безмерно), куплены компьютеры с мощными процессорами, у нас у всех семьи, дети, но при наших, теперь редких, встречах мы постоянно вспоминаем это время.
Еще раз спасибо,
George V. Nadareyshvili
ksp1 at duma.mosreg.ru

Доброй ночи, уважаемая «Компьютерра».
Давно собирался отправить вам письмо. Хотелось бы сказать, что я почти регулярно читаю ваш журнал. Именно «Компьютерра» со всеми (не)достатками является по информативности и цене наиболее подходящим журналом. Прошу вас лояльно (без иронии и сарказма) подсказать мне ответы на некоторые вопросы.

  • Если я не ошибаюсь, «в древние времена» (возможно, в новостях) была опубликована статья о приложении Kenjin от Autonomy. Какова судьба этого приложения? Откуда можно скачать файл? (Приложение распространялось free.)
  • Увы, периодически приходится приобретать слишком дорогие журналы исключительно из-за диска, хотя с антивирусами, брандмауэрами и адобовскими вещами скорее всего можно условиться.
  • Летом, когда журнал приобрести было трудно, пришлось купить «Домашний компьютер». Всего на шести страничках я обнаружил массу интересного (читатель спрашивает — специалист отвечает). Неужели краткая информация вам не доступна?

    Даже если цена возрастет, это будет, по-моему, лучше, чем выдирать из одного журнала диск, а из второго — статью.

    P.S. преподобного Михаила Ваннаха считаю лучшим автором.
    С уважением,
    Дмитрий.

    ОТ РЕДАКЦИИ:

    Поисковик Kenjin прожил короткую и несчастливую жизнь. Сейчас доступнен только платный пакет ActiveKnowledge от Autonomy, обладающий схожей функциональностью. Кроме того, один из разработчиков Autonomy организовал собственную компанию, лицензировал у Autonomy часть технологий и выпустил собственный продукт — BlinkX. Он, правда, на Kenjin похож не слишком (про BlinkX мы писали в #565).

  • Сочувствую. Надеюсь, приложений на новогоднем DVD вам хватит месяца на два, как минимум.

  • Краткая информация нам вполне доступна, что доказывают новости в каждом номере и иногда «Письмоносец».
    Без иронии и сарказма,
    Владимир

    На днях увидел такое, что долго жалел, что не было под рукой фотоаппарата. И телефон, как назло, без камеры.

    А дело было так. Понедельник. Разгар дня. Сажусь на станции метро «Алтуфьево» в поезд, достаю наладонник и начинаю тихонечко читать. Тут входит бабуля. Лет этак 60–65. Ну ладно, бабуля как бабуля — много таких. Ан нет! Бабуля, посмотрев на меня, достает с таким умным видом из целлофанового пакета… чтобы вы думали? Ноутбук Toshiba! Минуту-две пытается воткнуть не глядя мышку в USB. Потом достает коврик для мышки и с непринужденным видом начинает что-то там делать. Вагон просто в лежку. Вот так вот! И сижу я, как лох, со своим наладонником. Кстати, Toshiba — не из дешевых моделей была. А вообще, спасибо за журнал! Особенно, я в восторге от Голубицкого с его словесными выподвывертами в начале статей. Искренне желаю вам долгих лет жизни!
    И столько же журналу!
    С наилучшими пожеланиями от всей души,
    Димка
    dikeyfd at mail.ru

    Беспроводной набор (мышь и клавиатура от www.btc.ru) достается неизвестной даме из Алтуфьево. Ответственным за передачу приза назначается Димка.
  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.