Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Запоздалое весеннее обострение

Архив
автор : Сергей Вильянов   21.04.2005

Все письма на этой странице имеют сертификаты подлинности в виде стандартного RFC-822 заголовка. Поэтому вопросы по содержанию просьба предъявлять к авторам и запоздалой весне


Все письма на этой странице имеют сертификаты подлинности в виде стандартного RFC-822 заголовка. Поэтому вопросы по содержанию просьба предъявлять к авторам и запоздалой весне

Дорогая «Компьютерра»!
Один мой друг уже два месяца твердит мне, что в тебе есть орфографические ошибки. А я их почему-то не вижу. Наверное, он читает буковками, а я словами. Но вот обнаружил, что если начинать читать на уровне текста, то начинают возникать оптические «ошибки»! Пример: берем номер 585, открываем на 59-й странице («Вопрос недели») и читаем 2-й столбец в районе «хорошо». Если при этом посмотреть боковым зрением налево, то видно, что на странице в начале 1-го столбца лежит волосок… Все попытки сдуть/стряхнуть этот волосок не приводят к успеху. Интересно, а что будет, если читать на уровне идей? Наверное, произойдет озарение на тему устройства мира и читатель достигнет Нирваны…
Тимоти

От редакции: Уважаемый, из-за вашего письма работа «Компьютерры» была парализована в течение двух дней. Никто не ходил на пресс-конференции, не тестировал железо, не обсуждал новости — все только и делали, что искали этот несчастный волосок. Так вот нету его там, нету! И ошибок тоже нет! Пожалуйста, если вдруг в этом номере увидите периферийным зрением зеленую сколопендру, танцующую вприсядку, или, чего доброго, Страшилу Мудрого в обнимку с Тотошкой, проверьте свои ощущения на знакомых и только потом напишите нам. Иначе второй раз мы таких зрительных нагрузок не выдержим.

Случай из жизни. В университете на паре английского языка студенты переводят текст об Интернете, конкретнее обо всяких е-сообществах. В одном из предложений встречается всем известный LiveJournal, дети переводят как «журнал Жизнь». Преподаватель молчит, я сильно смеюсь и чувствую себя обладателем «редкого» знания. С прискорбием замечаю, что кроме меня смеется еще один человек. В группе десять человек, включая трех девушек (им я еще могу простить), всем Интернет доступен. Это конкретный пример, а хуже всего то, что большинство вообще ничем не интересуется, ни музыкой, ни технологиями, ни политикой, ни спортом. Мир гораздо шире и разнообразнее. Люди, нельзя быть такими ограниченными.
Спасибо за хороший журнал.
Александр Журавлев,
СибГУТИ

От редакции: Александр, а может, и к лучшему, что молодежь про эту неоэксгибиционистскую заразу ничего не знает? Право же, ни одного серьезного автора из ЖЖ пока не вышло, а времени на него тратится столько, что каждый день должно рождаться по десятку романов уровня «Войны и мира». По остальным вопросам не волнуйтесь — скоро придумают наверху новый комсомол, и опять появятся студенческие агитбригады, значки ГТО и стройотряды. Только чур потом не жаловаться!

Хочу выразить благодарность всему редакционному коллективу за чудесный номер журнала (#12 от 29.03.2005). Ретро-страницы написаны с замечательным литературным вкусом, тонкой иронией и фантазией. Стиль оформления страниц тоже выше всяких похвал. Я получил огромное удовольствие от чтения этого номера. Поздравляю вас с этой творческой удачей!
Михаил

От редакции: По просьбе нас самих образца девятьсот пятого года сообщаем, что ответ на ваше письмо был опубликован в «Компьютерре» от 19.04.1905. Пожалуйста, поднимите архивы и приходите наконец за призом. Правда, чтобы получить его, вам придется предъявить действующий паспорт гражданина Российской Империи за подписью старшего полицмейстера вашего околотка.

Привет, «КТ»!
Очень хочется подарка!
Всё.
Александр А

От редакции: (На мотив известного шлягера) Zoom-zoom-zoom-zoom!

Здравствуйте.
Не могли бы вы посвятить один из своих выпусков одному из двух вопросов (на ваш выбор). Подскажите, как безболезненно уничтожить человечество или автостопом добраться до Альфы Центавра?
отъявленный злодей,
властелин Ничто-Nazg.

От редакции: Хотите нахулиганить и сбежать? Что-то мелковато для настоящего злодея. Срочно требуйте у мамы вторую порцию «Растишки» и ремня по выходным!

Здравствуйте. Хочу всем-всем-всем рассказать — есть еще хорошие вузы.Я живу в Подмосковье, учусь в МГТУ им. Баумана. У нас учат бесплатно и хорошо. У нас отличный коллектив. Ребята идите учиться к нам!!! Тяжело будет, но не пожалеете. Жаль, других таких же хороших вузов не знаю. Разве только МФТИ...
Диман Егоров

От редакции: Дима, мы прекрасно понимаем, что хвосты — это ужасно, но вряд ли ваша тонкая лесть размягчит гранитные сердца профессоров.

Придется, наверное, все же учить термех и детали машин... Кстати, а из МФТИ вы сами ушли или жесткосердные учителя помогли?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.