Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мне скучно, бес!

Архив
автор : Сергей Вильянов   19.01.2005

Полным собранием живописных работ выдающегося русского художника Ивана Ивановича Шишкина из серии «Электронная библиотека» награждается Фауст — за жизнелюбие и доброжелательность, которые не сломили ни века, ни плохие переводы.

Полным собранием живописных работ выдающегося русского художника Ивана Ивановича Шишкина из серии «Электронная библиотека» награждается Фауст — за жизнелюбие и доброжелательность, которые не сломили ни века, ни плохие переводы.

Довелось мне давеча ехать в переполненном вагоне метро с одним незнакомцем. Незнакомец оказался из тех редких людей, которых я отношу к своим единомышленникам, ведь он тоже читал «Компьютерру». Достал и я свой (наш!) журнальчик. Встал напротив, читаем, значит, вместе. И так хорошо мне от этого стало, пусть народу и много, да родственная душа совсем ведь рядом со мною, чего еще желать? Очень хотелось, чтобы и незнакомец подобными мыслями проникся, хоть бы глянул на меня, подмигнул, что ли… Так ведь нет, похоже, натура очень увлеченная попалась, я уж его и так и эдак пинал, а он на меня даже не взглянул. А может, это просто настолько воспитанный человек был, что по пустякам тревожить соседа по вагону он не считал допустимым. Вы уж передайте ему мою глубокую признательность за его истинно джентльменскую деликатность, но только пусть больше не стесняется в выказывании дружеских чувств, ведь встретить единомышленника даже в самый час пик — это очень приятно.
Василий

От редакции: Признательность с удовольствием передаем. И еще добавим: если вы едете в метро (в автобусе, трамвае и т. д.), а на ваш мобильник с Bluetooth вдруг приходит сообщение «Believe me, Elvis Presley lives!», значит редактор «Компьютерры» подкрался ближе, чем вы предполагали.

Здравствуйте!
Читаю вас с 96 года. И всегда перед значимыми покупками IT-техники просматриваю ваш журнал, при выборе руководствуясь обзорами и отзывами в «Терре». Недавно купил автомобиль. Автомобильные журналы я не читаю, купил «Ниссан».
Dimka

От редакции: Так держать, Дмитрий! Обратите внимание, что между строк новостей можно обнаружить советы по выбору сантехники, пылесосов и духов для любимой женщины, а в «Письмоносце» часто транслируются подсознательные импульсы о тонкостях выращивания корнишонов и артишоков. Со временем мы планируем расширить номенклатуру полезных советов, поэтому внимательно читайте «Вопрос недели». Разумеется, между строк.

Доброе время суток, уважаемая редакция журнала «Компьютерра»!

Давно собирался написать вам письмо, но все как-то руки до клавиатуры не доходили. Хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы есть! Я читаю ваш журнал всего два с половиной года, но уже за этот не столь большой срок он очень сильно повлиял на меня в лучшую сторону. Я считаю ваш журнал самым лучшим из всех, что когда-либо мне приходилось читать! Я бы назвал его «с философским уклоном». Благодаря вам я узнал о группе «Зимовье зверей». А ведь у них хорошая музыка и слова, а что еще надо?

Вы пишите про интересные, на ваш взгляд фильмы. И действительно, после просмотра фильмов, не обделенных вниманием вашим журналом, убеждался, что не зря вы занимали полосы статьями о них. И еще много хорошего можно говорить о «Компьютерре».
Думаю, это письмо не последнее…

Желаю вам процветания в Новом году!

С уважением,
Фауст

От редакции: Ну так бы и написали, что Мефистофель только что вернул вам молодость, выдал десяток платиновых кредиток с неограниченным овердрафтом и свел с 18-летней блондинкой по имени Маргарита. Иначе объяснить такую экспрессию у нас не получается. А если серьезно — спасибо, Фауст, нам приятно. Вы тоже очень симпатичный, особенно в опере Бойто. Вот еще бы Федора Ивановича подтянуть... Может поспособствуете?

Приветствую!

Сразу говорю: такой тонкий журнал, как «Компьютерра», да еще и с диском, — это круто. Не знаю, доживу ли я до того момента, когда к газете «СПИД-Инфо» будет прилагаться бесплатный компакт-диск с эротическими фотками как подарок к Новому году? Все бы хорошо, но только диск ваш, компьютерровский, очень плохо читается в моем сидироме. После нескольких проверок на разных компьютерах удалось выяснить, что диск категорически не хочет читаться на приводах небезызвестных фирм LG и Samsung. Это что же получается, конкуренты данных фирм специально подкупили вашу редакцию, чтобы вы начали продавать компакт-диски, заведомо не читающиеся на дисководах корейского происхождения? Что-то черным пиаром пахнет…
С легким удивлением в глазах,
Lorex Divais

От редакции: Верите ли, мы сами удивлены. Новогодняя «Компьютерра» стала такой популярной, что неизвестные (пока!) пираты выкупали уже прочитанные бумажные журналы у населения, снабжали их самопальными дисками и продавали втридорога. А оригинальные диски люди продавать отказывались из-за их фантастической интересности и полезности. Есть опасение, что вам достался именно пиратский экземпляр. Будете в наших краях — дайте знать, попробуем найти для вас правильную копию электронного архива.

Он летает! Вот это радость! Диск достойнейшей из достойнейших редакций сделан на славу! Трудно сдерживать эмоции, когда видишь продукт в совершенном обличии. Всё (почти) познается в сравнении, и этот диск — венец трехлетних ожиданий: он и быстр, и с удобным поиском. Ну а автозапуск, эта детская фишка, — нет и не надо. Вот теперь я спокоен и могу освободить место в квартире от многолетнего, прекрасного бумажного архива. Спасибо и до встреч!
Валентин, г. Елец

От редакции: Вот видите, уважаемый Lorex, до Ельца пираты не добрались, и там впечатления от диска исключительно восторженные. Ох уж эта Малая Арнаутская, сколько судеб она перепахала…

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.