Архивы: по дате | по разделам | по авторам

События

Архив
автор : Юлия Василькина   30.11.2004

Обновился пиринговый клиент LimeWire (www.limewire.com). Вместе с номером 4.2 он получил поддержку передачи данных между пользователями, защищенными брандмауэрами. Если раньше пользователь, сидящий за «огненной стеной», мог скачивать файлы только у тех, кто не имеет этого средства защиты, то теперь ограничение исчезло. Прочие заявленные изменения: полнофункциональный встроенный MP3-плейер iTunes (в том числе в Windows-версии), новые функции просмотра файлов и вчетверо возросшая скорость передачи данных.

Разработчики ICQ совместно с фирмой Mail2World предлагают пользователям «аськи» обратить внимание на обновленный почтовый сервис ICQmail (www.icqmail.com). Его бесплатный вариант теперь обзавелся продвинутыми функциями вроде автоматического сканирования на вирусы, спам-фильтрами, возможностью мгновенного перевода писем (поддерживаются семь языков) и богатыми настройками внешнего вида почты. Появилась и платная версия: за $19,99 в год можно получить в свое распоряжение 2 Гбайт на сервере для хранения писем (против 6 Мбайт в бесплатном варианте), персональный календарь и менеджер заданий, автоответчик, возможность создавать видеосообщения и отправлять SMS, функции архивирования больших вложений, защищенное соединение, беспроводной доступ и ряд других радостей жизни.

Компания Opera Software (www.opera.com) сообщила некоторые подробности о версии 7.6 браузера Opera, выход которой запланирован на январь 2005 года. В частности, в ней не придется использовать раздражающую многих горизонтальную прокрутку. Для этого создатели Opera разработали технологию ERA (Extensible Rendering Architecture), благодаря которой обеспечивается нормальное отображение веб-страниц — вне зависимости от их размера и установленного разрешения экрана. Обещается, что в версии 7.6 появятся средства голосового управления, новый пользовательский интерфейс, а также заметно увеличится скорость работы. Поглядим, действительно ли Opera 7.6 будет так хороша.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.