Архивы: по дате | по разделам | по авторам

События

Архив
автор : Юлия Василькина   22.09.2004

Компания «ПроМТ» выпустила новую линейку программ-переводчиков Promt 7.0. Теперь при переводе пользователь может соотнести подлежащее и сказуемое, определить род и заменить слово-заместитель. Для каждого слова можно выбрать активный и пассивный вариант перевода. В продукты включена OCR-система Readiris от фирмы I.R.I.S., предназначенная для распознавания текста в графических файлах. Функции перевода можно интегрировать в приложения Microsoft Office 2003.

Увидел свет очередной апдейт одного из самых популярных видеокодеков — DivX 5.2.1. Как обычно, он представлен в двух версиях — коммерческой (Pro) и бесплатной. Включенный в дистрибутив проигрыватель DivX Player также подрос до номера 2.5.5. Новая версия DivX поддерживает Windows XP Service Pack 2, подвергся доработке инсталлятор, обещается более стабильная работа кодека. Скачать продукт можно с сайта www.divx.com.

На сайте разработчиков почтового клиента The Bat! доступна для скачивания версия 3.0. Теперь эта программа существует в двух вариантах — Home (для домашнего использования) и Professional (для опытных пользователей). По сравнению с версиями 2х заметно изменилась фильтрация сообщений, расширена возможность замены стандартных пиктограмм пользовательскими. Последний релиз «Мыши» носит имя Beta 3.0.0.14 Pranayama. В нем исправлены обнаруженные ошибки и — пока в тестовом режиме — внесены дополнительные изменения в новую систему фильтрации, улучшена работа встроенного HTML-редактора.

Появился предварительный релиз версии 1.0 веб-браузера Mozilla Firefox — облегченной версии пакета Mozilla. В браузер добавились так называемые живые закладки — возможность импорта ссылок на новости в формате RSS напрямую в меню/на панель Bookmarks, улучшена работа блокиратора всплывающих окон и системы безопасности.

Встречайте графический пакет Paint Shop Pro 9.0 от фирмы Jasc Software. Основные нововведения: улучшена работа скриптов, добавлены инструменты для редактирования изображений, а также фильтры и эффекты, доработан движок программы. Найти trial-версию Paint Shop Pro 9.0 можно на www.jasc.com  (при заполнении формы, во избежание проблем со скачиванием файла, рекомендуется указать в качестве страны «United States»).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.