Архивы: по дате | по разделам | по авторам

События

Архив
автор : Юлия Василькина   05.07.2004

Вот-вот выйдет финальная версия 3.40 архиватора WinRAR. В ней использован усовершенствованный метод компрессии (-m1), значительно ускоряющий создание архивов, — это необходимо при выполнении заданий, требующих высокой скорости, таких как регулярное создание резервных копий. Теперь WinRAR может разархивировать файлы, упакованные инструментом для сжатия в Unix-системах. Например, архивы GZIP и BZIP2 он открывает как файлы tar.Z и .taz, при этом не приходится вручную распаковывать документы формата .tar. Программа также научилась разархивировать файлы 7-ZIP.

Компания Corel продала права на свой пакет для создания трехмерных ландшафтов Bryce. Покупатель — фирма DAZ Productions — планирует осуществлять дальнейшую поддержку программы, выпуск новых версий для платформ Macintosh и Windows и интеграцию с DAZ Studio. Более подробную информацию можно найти на новом официальном сайте Bryce: www.bryce.daz3d.com.

Фирма Nullsoft выпустила очередной апдейт для своего плейера Winamp — 5.03с. Эта версия исправляет ошибку, возникавшую при проигрывании файлов AVI. Также в программу добавлена поддержка мультимедийных клавиатур. Скачать последний релиз можно здесь: www.winamp.com/player/index.php.

Вышел первый кандидат в релиз версии 1.0 проекта Mono — открытой реализации .NET для Linux, Windows и Mac OS X. На сайте www.go-mono.com/download.html можно скачать пакеты с исходными кодами для Red Hat 9.0, Fedora Core 1 и 2, SLES 8, SUSE 9 и 9.1 (все — для процессоров x86).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.