Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Находка для шпиона

АрхивЖелезка дня
автор : Ангелина Федорова   01.11.2002

Новый диктофон Digital Direction Electronics позволяет записывать информацию в течение 34 часов

До сих пор основным недостатком цифровых диктофонов считалась «короткая память». Эти устройства не могли хранить  слишком много информации и не позволяли пользователям создавать архив интервью.

Компания Digital Direction Electronics представила новый аппарат, способный непрерывно производить запись в течение 34 часов. При этом он весьма эффективно экономит энергию – пара щелочных батарей может обеспечить 12-часовую работу диктофона. Так что новинка может с успехом играть роль подслушивающего устройства. Кстати, диктофон укомплектован специальным переходником для подключения к телефону. 

Записанную информацию можно при необходимости  перегрузить на компьютер. Для этого аппарат снабжен кабелем с интерфейсом USB. Информацию можно переписать и в обратном порядке: с компьютера на диктофон. Причем не важно, будет ли это музыка или цифровые данные. Это позволяет использовать устройство в качестве USB-драйва. Емкость встроенной памяти равна примерно емкости 50 стандартных 3-х дюймовых дискеток. Согласитесь, очень неплохо.

Пользователь имеет возможность сохранить записанные звуковые файлы в формате МP3:  к диктофону прилагается CD с предназначенным для этого программным обеспечением.

Диктофон содержит флэш-память в 64 М,  запись в основном режиме продолжается 2004 минуты (около 34 часов).  При необходимости пользователь может использовать режимы, позволяющие фиксировать речь в течение в 918 и 612 минут. Таким образом можно будет повысить качество записи.

Аппарат снабжен системой активации от голоса (VOR). Если ее включить, диктофон будет прекращать запись на время пауз в разговоре и таким образом экономить место в памяти. Размеры устройства – 31 х 109 х 16 мм, весит диктофон 30 граммов.  

Новинку можно уже сейчас приобрести в магазине DigitalShop по цене 139 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.