Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Скрытые резервы

АрхивСофтинка дня
31.10.2002

Программа «Турбо-Интернет» поможет оптимизировать соединение со всемирной сетью с целью увеличения скорости загрузки информации

К сожалению, для российских пользователей Интернета модемное соединение остается наиболее распространенным видом соединения с Сетью, а тех, кому посчастливилось работать по выделенной линии, не так уж много. И, безусловно, каждый пользователь мечтает максимально «ускорить» работу своего модема с тем, что бы странички загружались за считанные секунды, а скачивание файлов занимало не несколько часов, а несколько минут. Частично решить данную проблему поможет так называемая программа «Турбо-Интернет».

Оказывается, в операционной системе Windows заложена возможность увеличить скорость соединения компьютера с сетью на 25-30%. Такой резерв связан со следующей особенностью семейства ОС Windows: дело в том, что разработчики просто-напросто не знают, каким видом соединения будет пользоваться владелец компьютера – модемом или локальной сетью. В связи с этим по умолчанию выбираются некоторые оптимальные настройки, обеспечивающие нормальную работу при любом соединении. Манипулируя этими внутренними настройками, можно добиться значительного увеличения скорости загрузки данных из Интернета.

Программа «Турбо-Интернет» может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. И если первый режим рассчитан исключительно на профессиональных пользователей, хорошо знакомых с особенностями ОС Windows, то при выборе второго способа установки пользователю практически ничего не нужно будет делать. Единственное, что потребуется – это указать программе тип соединения: после этого утилита выполнит все необходимые действия по оптимизации самостоятельно. Типовой прирост производительности соединения с Интернет после оптимизации составляет около тридцати процентов: наиболее заметно увеличение скорости при просмотре веб-страниц, содержащих большое количество элементов. Однако, и процесс загрузки больших файлов из сети также осуществляется быстрее. Скачать «Турбо-Интернет» можно на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.