Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Работа в отключке

АрхивСофтинка дня
29.10.2002

Небольшая утилита под названием Switch Off позволит управлять домашним ПК как с удаленного компьютера, так и с мобильного телефона

Switch Off это небольшая, простая в использовании системная утилита, которая позволяет автоматически выполнять наиболее часто используемые операции – например, выключение или перезагрузка компьютера, разрыв модемного соединения, блокировка системы и так далее. При этом выбор нужной операции можно осуществить двумя-тремя кликами мышки: это достигается за счет того, что иконка программы Switch Off располагается в системном трее (рядом с часами в панели Windows). Более того, все команды могут выполняться автоматически по расписанию. Еще одним немаловажным достоинством утилиты Switch Off является наличие полностью настраиваемого веб-интерфейса (мини HTTP Сервер). Это, в свою очередь, позволяет выполнять вышеупомянутые команды с удаленного компьютера через браузер. Имеется также и поддержка WAP: таким образом, пользователи могут отсылать команды непосредственно с мобильного телефона.

Утилита Switch Off распространяется бесплатно и имеет простой русский интерфейс. Несмотря на свой маленький размер (64 КБ) и низкие требования к системным ресурсам, программа, тем не менее, обладает множеством полезных функций, а поэтому может заинтересовать как простых, так и профессиональных пользователей. В частности, Switch Off может запускаться как системный сервис, все операции можно выполнять через командную строку. Основные функции Switch Off представлены ниже:

- Выключение / Перезагрузка компьютера;
- Завершение текущей сессии пользователя;
- Блокировка системы;
- Разрыв модемного соединения;
- Остановка системы (режим энергосбережения);
- Быстрая перезагрузка (Windows95/98);
- Настраиваемый Веб интерфейс (мини HTTP Сервер);
- Поддержка WAP;
- Поддержка командной строки (включая установки таймера);
- Возможность скрытой инсталляции программы (использование в скриптах).

Скачать программу можно здесь.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.